» » » Жаркое из маринованной свинины

Жаркое из маринованной свинины

Жаркое из маринованной свинины

Ингредиенты

на 4 порции:

800 г свиной вырезки или лопатки без костей
1 или 2 гвоздики
5 или 6 горошин душистого перца
1/4 чайной ложки молотого тмина
1 столовая ложка орегано
1/2 чайной ложки молотой корицы
1/2 чайной ложки молотого черного перца
4 зубчика чеснока
1 чайная ложка соли
2 столовые ложки ахиотовой пасты
125 мл апельсинового сока
125 мл лимонного сока

Для маринованного лука:

150 мл белого вина или яблочного уксуса
150 мл воды
1 большая красная луковица
сушеный орегано
1 лайм
Узнайте, как приготовить жаркое из маринованной свинины (Cochinita pibil). Принесите настоящий мексиканский вкус к своему столу с помощью этого простого пошагового рецепта. Со всеми необходимыми пояснениями, чтобы сделать его идеальным с первого раза.

Cochinita pibil — вкусное традиционное блюдо мексиканской кухни. Родом оно с полуострова Юкатан, его вкус уникален, и неудивительно, что это одно из самых известных тушеных блюд в мире. Хотя это требует времени, это проще, чем может показаться. Но не позволяйте времени помешать вам приготовить и насладиться этим деликатесом дома.

Таким образом, cochinita pibil — это рецепт из свинины с хорошим маринадом, известным как recado rojo (красный маринад). Эта заправка состоит из смеси специй, где звездой является аннато (в Латинской Америке - ахиоте). Эта специя родом из Америки, используется в основном для придания цвета и имеет очень характерный вкус.

Ахиоте можно найти в магазинах, торгующих латиноамериканскими продуктами, в некоторых магазинах, специализирующихся на специях, и в интернет-магазинах, в крупных супермаркетах вместе с другими мексиканскими продуктами. Кстати, используйте посуду, к которой краска не прилипает, и мойте ее отдельно, потому что это довольно сильный краситель, который обязательно оставит след на пластике и дереве.

Жаркое из маринованной свинины

Рецепт: Кочинита Пибиль для мексиканских тако - пошаговое приготовление


  1. Начнем с подготовки приправ. Для этого в ступке растираем 1 или 2 гвоздики и 5 или 6 горошин душистого перца.

  2. Далее добавьте 1⁄4 чайной ложки молотого тмина, 1 столовую ложку орегано, 1⁄2 чайной ложки молотой корицы, 1⁄2 чайной ложки молотого черного перца, 4 очищенных зубчика чеснока, 1 чайную ложку соли (более или менее по вкусу) и все хорошо растолочь. сделать пасту.

  3. Затем добавьте ахиоте. Если мы используем его в пасте, это будет 2 столовые ложки, а если измельченный, достаточно 1 столовой ложки. Чтобы закончить этот маринад, добавляем в смесь 125 мл апельсинового сока и 125 мл лимонного сока.

  4. С готовым маринадом приступаем к нарезке крупными кубиками 800 г свинины. Помещаем ее прямо в подготовленную кастрюлю для духовки (или подходящую емкость с крышкой), уже выстланную пекарской бумагой.

  5. Сразу после этого заливаем мясо красным маринадом ложкой из нержавеющей стали, чтобы она не приобрела цвет, хорошо перемешиваем мясо с маринадом.

  6. Закрываем мясо бумагой, убираем в холодильник и оставляем мариноваться на ночь, чтобы ароматы усилились. Хотя если вы торопитесь, то и пары часов будет достаточно.

  7. По истечении времени маринада достаем свинину из холодильника и ставим прямо в духовку при температуре 356 °F / 180 °C на среднюю высоту, обязательно с плотно закрытой бумагой и крышкой. Выпекаем примерно 3 - 3,5 часа.

  8. Пока мясо готовится, приготовьте маринованный лук, смешав 150 мл белого вина или яблочного уксуса, 150 мл воды, 1 нарезанную тонкими ломтиками красную луковицу, немного орегано и сок 1 лайма. Дайте ему отдохнуть до времени подачи.

  9. Когда свинина приготовится, аккуратно раскрываем ее, чтобы не обжечься паром, скопившимся внутри кастрюли, разламываем мясо парой вилок на волокна и хорошенько перемешиваем с образовавшимся при варке соусом.

  10. Мы можем подать его в тако с маринованным луком, кинзой и острым соусом, в зависимости от нашей подачи, или как основное блюдо с фасолью и рисом в качестве гарнира. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх