» » » Сардины на сковороде

Сардины на сковороде

Сардины на сковороде

Ингредиенты

на 1 человека:

250 г целых сардин или чистых внутри (по вкусу)
крупная соль
1 капелька оливкового масла
1 ломтик лимона (по желанию)
Приготовьте вкусные жареные сардины по этому быстрому и простому рецепту. С советами, чтобы сделать их идеальными и очень сочными.

Если вы ищете возможность насладиться вкусом сардин, их приготовление на сковороде — идеальный рецепт для вас. Чтобы получить наилучшие результаты, узнайте о нескольких ключевых моментах, которые вы должны учитывать при выборе сардин и подготовке к приготовлению.

Первым и самым важным является свежесть, основной фактор качества и вкусного результата. Свежие сардины имеют мягкий аромат, без неприятных или сильных запахов. Некоторые признаки, по которым можно отличить свежие сардины, включают ясные, яркие глаза, блестящие чешуйки, прикрепленные к телу, гладкую, влажную кожу (без морщин или пятен), красные жабры и, самое главное, твердое на ощупь мясо.

Также стоит посмотреть на размер, еще один важный аспект, который необходимо учитывать. Лучше всего выбирать сардины среднего размера, довольно крупные, так как с ними легче обращаться и у них более высокое соотношение мяса и костей. Подходящим размером будет 15-20 см в длину. И наоборот, сардины меньшего размера, как правило, легче разваливаются в процессе приготовления.

Рецепт: Как приготовить сардины на сковороде - пошаговое руководство


  1. Для начала нам понадобится около 250 г сардин на человека (4 или 5 штук), которые, в зависимости от предпочтений, мы будем использовать целыми или очищенными внутри. Первое, что мы с ними сделаем, это обильно обложим их крупной солью со всех сторон.

    Сардины на сковороде

  2. Затем даем им немного отдохнуть, чтобы они приобрели аромат; около 2 часов будет достаточно, хотя, если вы хотите сделать это заранее, нет проблем оставить их в холодильнике в таком виде на один день. Крупная соль имеет меньшую соляную силу, чем мелкая соль, поэтому, даже если они останутся в течение длительного времени, они не будут чрезмерно солеными.

  3. При приготовлении сардин на сильном огне разогреваем сковороду, смазанную небольшим количеством оливкового масла, и посыпаем сковороду крупной солью. Эта дополнительная соль предотвратит прилипание сардин к сковороде, и впитает лишние запахи.

  4. Когда сковорода станет очень горячей, поместите сардины, удаляя прилипшие к ним крупинки соли. Пусть сардины готовятся около 3 или 4 минут с каждой стороны, пока они не станут золотистыми, хорошо приготовленными и сочными внутри.

    Сардины на сковороде

  5. Подаем свежеприготовленные сардины, по желанию с ломтиком лимона, чтобы сбрызнуть несколькими каплями его сока и придать им свежий оттенок.

  6. Кроме того, мы можем сопровождать их различными гарнирами, такими как классический смешанный салат из листьев салата и помидоров, перца и лука, немного жареного или жареного картофеля... Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх