» » » Чоп-суи: китайское куриное рагу

Чоп-суи: китайское куриное рагу

Чоп-суи: куриное рагу

Ингредиенты

на 6 персон:

1 куриная грудка
1 луковица
2 моркови
100 г грибов
100 г ростков маша
100 г эдамаме
1-2 бок-чой
имбирь по вкусу
50 мл соевого соуса
1 столовая ложка кунжутного масла
1 столовая ложка оливкового масла
жареный кунжут
Рагу из куриных кусочков представляет собой смесь мяса и овощей, обжаренных в воке с соевым или устричным соусом на сильном огне. Его можно приготовить из разных видов мяса и также использовать разные овощи. С этим рецептом вы можете удивить своих гостей.

Chop suey в переводе с китайского означает «смешанные кусочки». Говорят, что происхождение чоп-суи - американское, в частности, из Сан-Франциско.

Говорят, оно родилось в начале 20-го века в китайском квартале города и что это блюдо было спонтанно приготовлено для западных рабочих, которые случайно появились там. В том китайском ресторане повара взяли понемногу все, что у них осталось, обжарили в воке и подали рабочим. Они были так очарованы, что с тех пор это блюдо стало появляться в меню западно-китайских ресторанов в США и других странах.

Также говорят, что оно происходит из кантонской кухни, поскольку есть довольно похожее блюдо под названием цап сеуи, которое происходит из округа в провинции Гуандун.

Независимо от его происхождения, это богатое и питательное блюдо, очень полезное, с низким содержанием жира и богатым белком, витаминами, кальцием и железом, содержащимися в овощах и мясе.

Чоп-суи: куриное рагу

Рецепт: Как приготовить китайское куриное рагу - пошаговое руководство


  1. Нарежьте овощи и промойте их. Имбирь придает особый вкус этому блюду. Поэтому возьмем небольшой кусочек имбиря и натрем, чтобы перемешать с куриными кусочками.

  2. Ставим вок на сильный огонь и обжариваем на кунжутном и оливковом масле (смешиваем два масла) кусочки куриной грудки, которые предварительно нарежем кубиками. Также добавляем часть соевого соуса, который собираемся использовать.

  3. С другой стороны, слегка приготовьте эдамаме в течение нескольких минут и оставьте, чтобы использовать их при подаче блюда. Когда мясо обжарится, добавьте овощи и грибы, кроме ростков маша.

  4. Мы обжариваем все на сильном огне, чтобы вкусы смешались, а в конце, всегда на сильном огне, добавляем ростки маша и оставшуюся часть соевого соуса, который мы оставили, чтобы дать ему последний тепловой удар.

  5. Вам не нужно готовить слишком долго овощи, потому что они готовятся крупными кусочками и должны сохранять свой характерный хруст.

  6. Подаем рагу на тарелке, добавляем эдамаме и посыпаем небольшим количеством поджаренного кунжута. Дополнительно для сопровождения можно подать немного лапши или белого риса. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх