» » » Бычий хвост в стиле кордовы

Бычий хвост в стиле кордовы

Бычий хвост в стиле кордовы

Ингредиенты

на 4 порции:

1,5 кг бычьего хвоста
соль и молотый черный перец
70 г пшеничной муки
375 г оливкового масла
350 г лука
6 зубчиков чеснока
200 г моркови
100 г измельченных помидоров
1 лавровый лист
300 мл красного вина
700 мл воды
250 г картофеля
В этом рецепте мы приготовим бычий хвост по-кордовски, одно из самых типичных и традиционных блюд этого города. Далее рассмотрим шаг за шагом, как приготовить вкусное мясо в домашних условиях.

Бычий хвост по-кордовски — одно из самых популярных и известных блюд кордовской гастрономии. Это рецепт, который очень прост в приготовлении, но требует длительного времени готовки на медленном огне, чтобы мясо хвоста было идеально мягкое, нежное и сочное, легко отделялось от кости.

Хотя название этого рецепта — бычий хвост по-кордовски, это дефицитный продукт, который обычно попадает на кухни ресторанов. Тем не менее, можете использовать коровий или телячий хвост. Время приготовления хвоста по-кордовски - около 2 с половиной часа, но это время ориентировочное, так как оно будет зависеть как от типа используемого мяса, так и от плиты. Можно сказать, что в среднем хвосту потребуется от 2 до 3 часов приготовления. Мы поймем, что оно идеально приготовлено, когда мясо отделится от кости.


Рецепт: Бычий хвост по-кордовски - пошаговое приготовление


  1. Первое, что мы собираемся сделать для приготовления этого рецепта, это приправить 1,5 кг коровьего хвоста, в нашем случае. Затем насыпьте на тарелку 70 г пшеничной муки и обваляйте кусочки мяса со всех сторон, немного стряхивая лишнюю муку руками.

  2. Поставьте сковороду на сильный огонь с 60 г оливкового масла и, когда масло нагреется, добавьте хвост. Нужно обжарить хвост примерно по 2 минуты с каждой стороны. Как только он станет золотистым, мы вынимаем его из сковороды.

    Бычий хвост в стиле кордовы

  3. Нарежьте 350 г лука средними кусочками, 6 зубчиков чеснока ломтиками и 200 г моркови тонкими ломтиками. В ту же сковороду, в которой мы обжаривали хвост, добавляем еще 15 г оливкового масла. Поставьте на средний огонь и добавьте чеснок, лук и щепотку соли. Готовить 2 минуты, добавить морковь и готовить еще 5 минут.

  4. Далее добавить 100 г измельченного помидора, 1 лавровый лист, немного молотого черного перца и варить 2 минуты. Добавьте в сковороду коровий хвост, стараясь не накладывать кусочки друг на друга. Увеличьте огонь, добавьте 300 мл красного вина и варите на сильном огне 10 минут.


  5. Далее добавляем 700 мл воды, 2 зубчика и ждем, пока все закипит. Как только закипит, уменьшите огонь до минимума и варите под крышкой 2,5 часа. По истечении этого времени бычий хвост готов. Если решили готовить соус, выньте из сковороды кусочки хвоста, лавровый лист и взбейте соус блендером.

  6. Добавьте кусочки хвоста в сковороду и снова включите огонь. Ставим на сильный огонь, чтобы довести все до окончательного кипения, примерно на 2 минуты.


  7. В качестве гарнира к бычьему хвосту приготовим жареный картофель фри. Для этого чистим 250 г картофеля и нарезаем его квадратиками. Затем ставим на сильный огонь сковороду с 300 г оливкового масла.

  8. Когда масло нагреется, добавьте картофель и обжарьте его до золотистого цвета, около 5 минут. Выньте их из сковороды и положите на впитывающую бумагу, чтобы удалить лишний жир и посолить. Подаем бычий хвост по-кордовски с картофелем фри. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх