» » » Картофель фри Deluxe

Картофель фри Deluxe

Картофель Делюкс

Ингредиенты

на 4 человека:

8 средних картофелин
2 столовые ложки кукурузного крахмала
2 столовые ложки пшеничной муки
3 столовые ложки панировочных сухарей
1 чайная ложка чесночного порошка
1 столовая ложка сладкой паприки
1 чайная ложка лукового порошка
соль и свежемолотый черный перец
масло для жарки
Если вам нравится картошка фри Делюкс как в McDonald, следуйте инструкциям этого рецепта, потому что вы научитесь готовить вкусные, очень оригинальные домашние картофельные дольки с невероятным вкусом и всего за несколько минут.

Картофельные дольки или люкс отличаются тем, что они готовятся с кожурой и нарезаны в форме клиньев. Они отлично подходят в качестве гарнира к другим блюдам или просто как закуска, и, что самое приятное, их приготовление занимает всего несколько минут.

Этот картофель очень похож на тот, который подают в Макдональдсе, и для его приготовления будем использовать очень простые и дешевые ингредиенты, такие как картофель, панировочные сухари, мука и некоторые специи. Так что у вас больше нет повода для отказа от приготовления настоящего домашнего картофеля класса люкс.

Картофель фри Deluxe имеет многовековую историю. Считается, что картофель впервые начали выращивать в районе Анд в Южной Америке около 8000 г. до н.э. Позже, в течение 16-го и 17-го веков, картофель привезли в Европу, где он стал важной сельскохозяйственной культурой.

Картофель фри Deluxe, каким мы его знаем сегодня, появился в 19 веке в Бельгии и Франции. Согласно легенде, в Бельгии рыбаки жарили мелкую рыбу как дополнение к своим блюдам. Однако в зимние месяцы реки замерзли, и ловить рыбу было невозможно. Картофель на замену жареной рыбе стали нарезать соломкой и обжаривать в раскаленном масле. Картофель фри быстро стал популярным и распространился по всей Европе.

Картофель Делюкс

Рецепт: Как приготовить картофель Делюкс - пошаговое руководство


  1. Поскольку чистить этот картофель не обязательно, очень важно хорошо его промыть водой. Затем заворачиваем его по отдельности в пищевую пленку, каждую пару раз протыкаем вилкой с намерением сделать несколько небольших отверстий в полиэтиленовой пленке и ставим в микроволновку на 600 Вт на 6 минут.

  2. Пока готовится картофель, смешайте в миске муку с кукурузным крахмалом, паприкой, панировочными сухарями, чесночным порошком, щепоткой соли, луковым порошком и щепоткой черного перца.

  3. Когда картошка будет готова, достаем ее из микроволновки и очень аккуратно снимаем с каждой полиэтиленовую пленку. Когда они немного остынут, разрезаем каждую картофелину вдоль пополам и еще раз пополам. Вот так мы будем формировать клинья из всей картошки.

  4. В пакет для продуктов закладываем приготовленную ранее смесь специй и несколько картофельных долек. Слишком много одновременно лучше не класть, чтобы они хорошо покрылись смесью.

  5. Закрываем пакет с достаточным количеством воздуха внутри и трясем его так, чтобы все картофельные дольки хорошо промазались смесью. Повторяем процедуру до тех пор, пока картофель не будет покрыт смесью и готов к жарке.

  6. Теперь обжарим картофель партиями во фритюрнице или на сковороде с большим количеством горячего масла, чтобы обжарить до золотистой корочки. Затем оставим их на впитывающей кухонной бумаге, чтобы удалить как можно больше масла.

  7. Подавайте к столу этот вкуснейший элитный картофель в сопровождении соусов, которые вам нравятся больше всего. Вы также можете подать Картофель Делюкс в качестве идеального гарнира к другим мясным, овощным или рыбным рецептам. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Запеченные наггетсы из курицы
Узнайте, как приготовить хрустящие куриные наггетсы, запеченные в духовке, с нуля, которые идеально подходят как для детей, так и для взрослых. Эти куриные наггетсы в панировочной корочке получаются сочными и нежными внутри, а снаружи восхитительно хрустят. Вы не сможете устоять! Приготовить

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх