» » » Куриные крылышки в стиле Макдональдс

Куриные крылышки в стиле Макдональдс

Куриные крылышки McDonald's

Ингредиенты

на 2 порции:

10 очищенных и разделенных куриных крылышек
2 столовые ложки кукурузного крахмала
1 столовая ложка лукового порошка
1 столовая ложка чесночного порошка
1 чайная ложка сладкой паприки
1 чайная ложка острой паприки
1 чайная ложка молотого черного перца
1 чайная ложка соли
Если вы хотите отведать дома настоящие куриные крылышки в стиле McDonald's, этот рецепт наверняка вас заинтересует. Они очень просты в приготовлении, хрустящие снаружи и очень сочные внутри.

Если вам нравятся куриные крылышки, то знайте, вы их очень легко приготовить дома. У вас наверняка уже есть все необходимое на вашей кухне, а если нет, ингредиенты очень легко найти в любом супермаркете.

Подавайте в качестве закуски или как часть меню, эти хрустящие и сочные куриные крылышки настолько вкусны, что их не останется ни на чьей тарелке.

Куриные крылышки McDonald's

Рецепт куриных крылышек Макдональдс - пошаговое приготовление


  1. Первое, что мы сделаем, это разогреем духовку до температуры 220 ºC с нагревом вверх и вниз.

  2. Затем положите в миску кукурузный крахмал, луковый и чесночный порошок, сладкую и острую паприку, молотый черный перец и соль. Мы все хорошо перемешиваем, пока все эти ингредиенты не будут хорошо объединены.

  3. Выкладываем куриные крылышки в емкость и руками, будем мешать, пока они хорошо не пропитаются смесью. Слегка встряхиваем каждый кусочек, чтобы удалить излишки, и помещаем их на подходящую для духовки решетку.

  4. Когда духовка достигает указанной температуры, вставляем решетку с куриными крылышками на среднюю высоту, ставим внизу противень, выстланный алюминиевой фольгой, чтобы собирать соки и не загрязнять духовку.

  5. Запекайте куриные крылышки в течение 15 минут, а затем переверните их, чтобы они готовились с другой стороны еще 15 минут.

  6. Когда они станут золотистыми и хрустящими, вынимаем куриные крылышки из духовки и можем подать их прямо к столу в качестве закуски с любимым соусом. Наслаждайтесь!

Куриные крылышки McDonald's

Варианты: Количество ингредиентов может быть изменено по вкусу каждого из них. Если вы не хотите, чтобы куриные крылышки были острыми, замените острую паприку сладкой паприкой.

Советы: Вместо того, чтобы запекать куриные крылышки в духовке, их также можно обжарить во фритюре в горячем масле до золотистого цвета со всех сторон.

Хранение: Хотя эти куриные крылышки съедаются без остатка,, вы можете сохранить их в закрытом контейнере в холодильнике в течение нескольких дней.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх