» » » Печень куриная по-испански

Печень куриная по-испански

Печень куриная с луком по-испански

Ингредиенты

на 4 порции:

500 г куриной печени
2 зубчика чеснока
2 луковицы
30 мл оливкового масла
1 лавровый лист
соль и свежемолотый черный перец
1 щепотка мускатного ореха
100 мл белого вина
100 мл бренди
Куриная печень с жареным луком – способ приготовить блюдо с субпродуктами быстро, очень экономно и сытно. В этом рецепте вы узнаете, как легко приготовить субпродукты дома.

Это один из традиционных испанских рецептов, очень простой в приготовлении и обладающий всеми вкусами, которые дают нам простые, хорошо приправленные ингредиенты.

Приготовление куриной печени займет совсем немного времени! Рецепт, богатый белком и железом, одновременно простой и вкусный. Луковая печень — традиционный рецепт в Каталонии, а также в Германии и Великобритании, но в этом случае обычно используется говяжья или свиная печень.

Куриная печень с луком может быть приготовлена в разных вариантах: с большим или меньшим количеством лука, с лавровым листом или без него, обогащенная бренди и марочным вином или белым сухим вином, с добавлением куриного бульона или без него... Рецепт адаптируется к возможностям и вкусу повара.

Печень куриная с луком по-испански

Рецепт: Как приготовить куриную печень с луком - пошаговое руководство


  1. Первое, что мы сделаем, это очистим 500 г куриной печени. Если вы купили ее целиком, вам придется сначала удалить прожилки и другие загрязнения, которые могут иметься. Далее нарезаем их обычными кубиками. Также 2 зубчика чеснока и 2 луковицы нарезаем тонкой соломкой.

  2. Нагрейте сковороду с 30 мл оливкового масла (около 2 столовых ложек) и, когда она станет горячей, но не дымящейся, добавьте чеснок и лук, а также немного соли, чтобы лук выделил влагу и стал мягким.

  3. Также добавляем 1 лавровый лист и обжариваем лук на слабом огне, периодически помешивая, около 20 минут. Убираем приготовленный лук со сковороды и увеличиваем огонь.

  4. Добавьте куриную печень, немного соли, свежемолотый черный перец и 1 щепотку мускатного ореха. Обжарьте печень, пока она не станет золотисто-коричневой снаружи, но останется розовой внутри.

  5. Когда печень подрумянится, снова добавьте отложенный лук. Наливаем 100 мл белого вина и 100 мл бренди. Перемешиваем печень с луком и готовим 3–4 минуты на средне-сильном огне, пока большая часть алкоголя не выпарится.

  6. Подаем свежеприготовленную куриную печень с луком в сопровождении хлеба или лепешек в качестве основного блюда, либо в качестве закуски. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх