» » » Лосось запеченный с картофелем и овощами

Лосось запеченный с картофелем и овощами

Лосось с картофелем и овощами

Ингредиенты

на 4 порции:

4 куска лосося
1 морковь
4 картофеля
2 спелых помидора
1 луковица
1 лук-порей
немного белого вина
оливковое масло первого отжима
соль и перец по вкусу
укроп по желанию
Сегодня предлагаем вам очень домашний рецепт лосося с запеченными овощами. Лосось является источником омега-3, который помогает нам снизить уровень холестерина. Поэтому очень важно включить его в свой рацион.

Готовится рецепт запеченной рыбы очень просто и быстро. Если у вас есть подходящее блюдо, которое можно поставить в духовку и достаточно красивое, чтобы его можно было подать к столу. Если вы решите приготовить по этому рецепту, вам не придется менять сервировку, если у вас гости и вы хотите произвести хорошее впечатление.

Этот рецепт основан на картофеле и помидорах, причем последний ингредиент больше всего подходит к лососю. Если вам не хочется усложнять, но вы хотите питаться здоровой пищей, вы можете поставить в духовку слой картофеля и помидоров. На них лосось, приправленный белым вином.

Этот лосось не только удивит гостей своим восхитительным вкусом, но и может стать идеальным основным блюдом на вечеринке или в особый день в кругу семьи или друзей. Этот рецепт понравится дома даже самым маленьким.

Лосось с картофелем и овощами

Рецепт: Лосось с картофелем и овощами - пошаговое приготовление


  1. Начнем с очистки и подготовки ингредиентов, которые собираемся использовать. Картофель очистите и нарежьте ломтиками толщиной 1 сантиметр. Очистите и нарежьте помидоры и морковь тонкими ломтиками. Лук и порей нарезаем соломкой.

  2. На сковороде с большим количеством масла обжарьте картофель. Следите, чтобы он не был слишком хрустящим и золотистым, ведь нам предстоит готовить их в духовке.

  3. Разогреваем духовку до 180 °С. Как только картофель будет готов, выкладываем его на противень. Выкладываем нарезанные помидоры на картофель и немного подсаливаем.

  4. Ставим форму с картофелем и помидорами в духовку, с нагревом вверх и вниз, готовим в течение 15 минут или пока помидоры не будут легко протыкаться вилкой. Когда все будет готово, достаём и оставляем.

  5. В сковороду налейте немного оливкового масла, добавьте лук, лук-порей, морковь и щепотку соли. Готовим на среднем огне, пока лук и порей не станут прозрачными, а морковь — мягкой. Выкладываем овощи на слой из помидоров и картофеля и оставляем ненадолго, чтобы положить куски лосося.

  6. Приправьте лосося солью и перцем и поместите его поверх ингредиентов, уже разложенных в форме для запекания. Поскольку мясо рыбы по своей сути нежное, длительное запекание в духовке не требуется. Но будьте осторожны, в зависимости от размера куска лосося, время будет разным.

  7. Наконец, поливаем рыбу белым вином и ставим в духовку, разогретую до 200 °C, примерно на 20 минут или до тех пор, пока лосоь не будет готов. Не тратьте слишком много времени, если мы хотим, чтобы рыба была идеальной. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх