» » » Шоколадный хлеб в духовке

Шоколадный хлеб в духовке

Шоколадный хлеб в духовке

Ингредиенты

Выход: 1 буханка

1/4 стакана (30 г) несладкого какао-порошка
3/4 стакана (100 г) самоподнимающейся муки
1 банка (380 г) сгущенного молока с сахаром
3 больших яйца
Этот шоколадный хлеб сладкий и имеет насыщенный шоколадный вкус. В отличие от большинства быстрых хлебов, он не требует сливочного масла или растительного масла. Его легко приготовить, и на всю работу по подготовке и выпечке уходит всего около часа. Тесто можно замесить вручную, поэтому вам даже не понадобится миксер.

Если вы любите все, что наполнено шоколадом, для вас этот простой рецепт быстрого шоколадного хлеба. Вы можете наслаждаться этим хлебом отдельно или добавить любимые начинки, взбитые сливки и свежую клубнику. Идеально подходит для завтраков, тайм-аутов, небольших перекусов.

Самый вкусный шоколадный хлеб


Этот легкий шоколадный хлеб состоит всего из 4 ингредиентов. Для рецепта вам потребуется какао-порошок, самоподнимающаяся мука (в нее уже добавлены разрыхлитель и соль). Если у вас нет самоподнимающейся муки, вы можете сделать ее самостоятельно.

Также в этом рецепте используется жирное сгущенное молоко с сахаром. Этот хлеб имеет текстуру, похожую на нечто среднее между хлебом и пирогом. Крошки плотные, а текстура немного тверже, чем у обычного торта. Он получается сладким и шоколадным.

Рецепт: Шоколадный хлеб из 4 ингредиентов - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C. Застелите форму для выпечки хлеба пергаментной бумагой. В средней миске смешайте какао-порошок и муку до однородного состояния. Отложите.

    В большую миску добавьте сгущенное молоко и яйца. Взбивайте до однородности и гладкости. Добавьте муку. Взбейте до однородности.

    Вылейте тесто в форму для хлеба. Выпекайте около 40-45 минут или пока вставленная зубочистка не будет выходить чистой. Наслаждайтесь!

Мука: Чтобы приготовить самоподнимающуюся муку, смешайте 1 стакан муки, 1 1/2 чайной ложки разрыхлителя и 1/4 чайной ложки соли. Отмерьте 3/4 стакана для рецепта.

Вкус хлеба: Этот хлеб сладкий, но не супер сладкий, так что вы можете есть его с любимым намазом. Вы также можете добавить шоколадную стружку в тесто, чтобы хлеб получился более сладким.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх