» » » Хлеб рамерино или розмариновый хлеб

Хлеб рамерино или розмариновый хлеб

Хлеб Pan di Ramerino

Ингредиенты

На 4 порции:

180 г очищенной миндальной муки
40 г аррорута
1 яйцо
70 г изюма
40 г акациевого меда
1 веточка розмарина
1/2 чайной ложки нарезанного свежего розмарина
1 чайная ложка пищевой соды
1 щепотка мелкой морской соли
40 г оливкового масла первого холодного отжима
1 яйцо
1 столовая ложка воды
Хлеб Pan di Ramerino — это мягкий и сладкий сэндвич хлеб, обогащенный изюмом и обладающий интенсивным и ароматным ароматом розмарина в приятном контрасте вкусов. Традиционно приготовленный в период перед Пасхой, обычно в Великий Четверг, Pan di roserino является рецептом тосканской традиции, распространенной, прежде всего, в провинциях Прато и Флоренция.

Рамерино — это название, используемое в Тоскане для розмарина, растения, в изобилии произрастающего на флорентийских холмах. Как и все праздничные хлеба, он также символичен, на поверхности рисуется крест или чаще двойной крест, образующий сетку.

Мягкие, вкусные и ароматные, в стиле этих Hot Cross Buns (горячие сдобные булочки с крестиком), но больше похожие на хлебные булочки. Их можно подать на пасхальный завтрак вместе с яйцами и несколькими кусочками приправленного сала или в качестве бутерброда на пасхальный стол.

Обратите внимание, что есть несколько вариантов приготовления и использования основных ингредиентов, ниже представлен вариант без дрожжей, с миндальной мукой и аррорутом, но булочки получаются особенно ароматными, хотя и не слишком пышными. Вы всегда сможете приготовить тесто из универсальной пшеничной муки с заменой в соотношении 1:1.

Хлеб Pan di Ramerino

Рецепт: Итальянские булочки с розмарином - пошаговое приготовление


  1. Поместите изюм в миску, залейте водой и дайте настояться примерно 20 минут. Затем слейте воду, отожмите и высушите кухонной бумагой.

  2. В небольшой кастрюле на медленном огне нагрейте оливковое масло первого холодного отжима с веточкой розмарина, снимите с огня, когда розмарин начнет приобретать коричневый цвет. Дайте маслу остыть, а затем удалите веточку розмарина.

  3. В большой миске смешайте миндальную муку, аррорут, изюм, нарезанный свежий розмарин, пищевую соду и соль. В другой миске взбейте яйцо с медом и розмариновым маслом ручным венчиком.

  4. Соедините влажные ингредиенты с сухими и быстро перемешайте сначала вилкой, а затем руками. Тесто будет густым и липким. Выложите тесто на лист пергаментной бумаги, разделите на 4 равные части и скатайте каждую часть теста в шар.

  5. Разложите заготовки на противне, застеленном пергаментной бумагой. Слегка расплющите каждый шар ладонью до диаметра 7 см и высоты 2 см. Острым ножом сделайте на поверхности каждой булочки четыре надреза, образующих своего рода сетку: 2 вертикальных и 2 горизонтальных надреза глубиной около 0,5 см.

  6. Подготовьте смазку. Яйцо взбить с водой, обмакнуть кухонную щетку и смазать булочки. Выпекать в предварительно разогретой до 160 °C духовке 25-27 минут до золотистого цвета. Проведите тест зубочисткой, если она выходит чистая и сухая, булочки приготовлены.

  7. Достаньте выпечку из духовки и положите на решетку остывать. Если вы хотите добавить блеска, смажьте их небольшим количеством сливочного или оливкового масла первого холодного отжима. Наслаждайтесь!

Хлеб Pan di Ramerino

Варианты: Вы можете приготовить булочки с изюмом и розмарином Pan di ramerino, используя универсальную или хлебную пшеничную муку. В данном случае, начните готовить тесто с 200 г муки, добавляя по 1 чайной ложке по мере необходимости.

Советы: Не выпекайте булочки заранее, они вкусны в день приготовения. Наслаждайтесь ароматами свежеиспеченного хлеба.

Хранение: Булочки Pan di ramerino можно хранить завернутыми в пергаментную бумагу при комнатной температуре в течение 2 дней или в холодильнике в течение 4-5 дней, или их можно заморозить.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх