» » » Дампер: австралийский быстрый хлеб

Дампер: австралийский быстрый хлеб

австралийский хлеб Дампер

Ингредиенты

на 4 человека:

450 г пшеничной муки
15 г разрыхлителя
80 г сливочного масла
230 мл теплой воды
1 чайная ложка соли
Узнайте, как готовится австралийский хлеб, очень простой в приготовлении и очень быстрый, потому что вам просто нужно его замесить, не дожидаясь, пока он забродит. Хлеб Дампер характеризуется отсутствием дрожжей.

Идеально подходит для тех случаев, когда вам нужен хлеб, но вы не хотите тратить время на ожидание созревания теста. Рецепт типичного австралийского хлеба под названием Damper это хлеб, который можно приготовить дома из-за отсутствия дрожжей или других значимых ингредиентов.

Его можно считать очень быстрым хлебом, так как он не нуждается в брожении, имеет плотный мякиш и его обычно подают горячим или поджаренным, так как он быстро сохнет. Можно сказать, что это хлеб для особых моментов и даже для походов, попробуйте!

австралийский хлеб Дампер

Рецепт: Австралийский быстрый хлеб Дампер - пошаговое руководство


  1. В большую миску насыпаем муку, разрыхлитель, добавляем нарезанное кубиками масло и растираем руками до однородности. Добавьте соль и влейте теплую воду, хорошо перемешайте и переложите на посыпанную мукой поверхность, чтобы лучше вымесить.

  2. Тесто немного раскатать и расплющить в центре, переложить на противень с пергаментной бумагой. Разогрейте духовку до 200 ºC и запекайте в течение 30-40 минут.

  3. Затем мы вынимаем хлеб, и можем подать его, чтобы сопровождать еду в горячем виде; или наполнить вареньем кусок быстрого и теплого хлеба, в качестве закуски. Наслаждайтесь!

австралийский хлеб Дампер

Варианты: Хлеб, приготовленный по оригинальному рецепту, содержит пищевую соду, но здесь использовали разрыхлитель. Замените сливочное масло на оливковое и добавьте молоко вместо воды, если хотите разнообразия.

Советы: Чтобы придать этому хлебу больше вкуса и особого аромата, добавьте такие специи, как розмарин. Оливки без косточек, зеленые или черные, придадут этому хлебу более привлекательный вид и лучший вкус.

Хранение: Хлеб рекомендуется есть сразу, поскольку он быстро сохнет. Поэтому его обычно подают горячим или поджаренным.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх