» » » Чиа пудинг Тирамису

Чиа пудинг Тирамису

Чиа Пудинг Тирамису

Ингредиенты

Выход: 2 – 4 порции

Шоколадный слой:
2 столовые ложки семян чиа
1 столовая ложка какао-порошка
1/2 стакана + 2 столовые ложки кокосового молока
1/2 столовые ложки кленового сиропа (или мед)

Кофейный слой
2 столовые ложки семян чиа
1/4 стакана крепко заваренного эспрессо
1/4 стакана кокосового молока
1/2 столовые ложки кленового сиропа (или мед)

Ванильный слой:
2 столовые ложки семян чиа
1/2 стакана кокосового молока
1/2 чайной ложки ванильного экстракта
1/2 столовые ложки кленового сиропа (или мед)
Чиа пудинг Тирамису - это совершенно новый, быстрый и эффективный способ насладиться всеми восхитительными вкусами тирамису с семенами чиа! Этот чиа-пудинг состоит из слоев шоколада, кофе и ванили, что делает его вкусным и полезным для здоровья пудингом, им можно наслаждаться на завтрак, в качестве закуски или десерта.

Блюдо состоит из слоев чиа-пудинга трех вкусов, которые объединяются, чтобы создать вкусный пудинг, вдохновленный тирамису! В результате получается пудинг с семенами чиа, который включает в себя слои - шоколада, кофе и ванили в каждой ложке.

Этот многослойный чиа-пудинг легко сделать, он полезен для здоровья и им можно наслаждаться в любое время суток. Завтрак, полдник, десерт, полуночный перекус... что угодно!

Почему Тирамису пудинг это лучший чиа пудинг


  • Быстро и легко. Приготовление занимает всего 15 минут (плюс время на охлаждение), и каждый слой очень просто собрать вместе.
  • Насыщен питательными веществами. Каждая порция этого чиа-пудинга содержит омега-3, 6 граммов белка и 11 граммов клетчатки!
  • Веганский и без глютена. Пудинг тирамису с чиа — отличный вариант для всех диет!
  • На вкус как тирамису. Если это один из ваших любимых десертов, то этот чиа-пудинг для вас!

Рецепт Тирамису пудинг с чиа - пошаговое приготовление


  1. Шоколадный слой: смешайте семена чиа, какао-порошок, кокосовое молоко и кленовый сироп. Взбивайте, пока весь какао-порошок не будет включен в смесь. Затем накройте крышкой и поставьте в холодильник минимум на час или на ночь.

  2. Кофейный слой: взбейте семена чиа, эспрессо, кокосовое молоко и кленовый сироп в миске. Если вы чувствительны к кофеину и планируете съесть этот чиа-пудинг на десерт вечером, вы можете использовать эспрессо без кофеина. Накрыть и поставить в холодильник для застывания.

  3. Ванильный слой: взбейте семена чиа, кокосовое молоко, экстракт ванили и кленовый сироп в миске. Накрыть и поставить в холодильник для застывания.

  4. Сборка: достаньте из холодильника три слоя чиа-пудинга. Если чиа-пудинг кажется вам слишком густым, добавьте еще немного кокосового молока и перемешайте. Возьмите чашку или банку и выложите каждый чиа-пудинг в чашку, начиная с шоколадного слоя на дне, а затем кофейного и ванильного слоя сверху. По желанию можно посыпать какао-порошком. Наслаждайтесь!

Советы по приготовлению идеального Чиа пудинга Тирамису:


Хранение: Тирамису Чиа Пудинг можно хранить в холодильнике до 4 дней без малейшего изменения.

Консистенция: Добавьте больше жидкости по мере необходимости. В зависимости от того, какое кокосовое молоко вы используете (жирное, легкое или другое на растительной основе), вам может потребоваться добавить немного больше жидкости, если пудинг станет слишком густым. Если необходимо, добавьте дополнительную ложку и перемешайте.

Семена чиа: вы можете использовать белые, черные или разноцветные семена чиа. Все они имеют одинаковый вкус и подходят для этого чиа-пудинга.

Кокосовое молоко: жирное кокосовое молоко дает вам насыщенный сливочный пудинг с чиа. Если вы хотите немного изменить рецепт, вы можете использовать легкое кокосовое молоко или любое другое растительное молоко, которое вы любите.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх