» » » Корейское кимчи из огурцов

Корейское кимчи из огурцов

Корейское кимчи из огурцов

Ингредиенты

На 6 порций:

3 огурца (около 380-400 г каждый)
2 1/2 столовые ложки морской соли
600 мл воды
1 морковь (140 г)
1 груша (190 г)
1/4 луковицы среднего размера, очищенной (40 г)
1/2 столовой ложки имбирного пюре
1 столовая ложка чесночного пюре
6 столовых ложек корейского порошка красного перца
3 столовые ложки рыбного соуса
2 чайные ложки морской соли
1 столовая ложка сахара
4 ветки зеленого лука, нарезанных (114 г)
Традиционное корейское кимчи обычно включает в себя перемешивание овощей с чесноком, солью, перцем чили и другими ароматизаторами и оставление их бродить в течение нескольких дней. Этот рецепт очень быстрый, поэтому он идеально подходит, когда закончились ваши обычные кимчи, а вам очень нужно.

Огуречное кимчи (Oi Sobagi) по-корейски


Огуречное кимчи (Oi Sobagi) — восхитительное кимчи с освежающим вкусом и хрустящей текстурой. В Корее Oi Sobagi чаще едят весной и летом, когда сезон огурцов. Тем не менее вы можете наслаждаться им для любых блюд в любое время года. Традиционно огурцы фаршируют чесночным луком и приправами, что отлично подходит для подачи. Чтобы сэкономить время и усилия, вы можете нарезать огурцы на более мелкие кусочки и смешать их с приправой.

Существует два способа посола огурцов: сухой и мокрый способы. Влажный метод лучше для равномерного распределения солености и дает более мягкую текстуру. Сухой метод предпочтительнее, если вы хотите насладиться сырой хрустящей текстурой огурца. При выборе огурцов старайтесь найти огурцы с меньшим количеством семян. Для этого рецепта вы можете использовать корейский огурец, огурец кирби, английский огурец или любой другой маринованный огурец. Вы можете изменить уровень остроты, добавив больше или меньше красных хлопьев чили.

Корейское кимчи из огурцов

Рецепт: Быстрое огуречное кимчи — пошаговое приготовление


  1. Огурцы моем и режем каждый пополам. Разрежьте каждую из этих частей еще раз пополам, чтобы у вас получилось 12 частей примерно одинаковой длины. Теперь разрежьте каждый кусок вдоль на четвертинки.

  2. Вскипятите воду и налейте ее в большую миску. Использование кипящей воды в маринаде продлит хрустящую текстуру огурцов. Многие владельцы ресторанов используют этот метод для получения более тонкого вкуса.

  3. Добавьте морскую соль и перемешайте, пока вся соль не растворится. Добавить нарезанные огурцы и мариновать 40 минут. Хорошо перемешайте их, а когда 40 минут истекут, откиньте их на дуршлаг и оставьте еще на 10 минут.

  4. Пока огурцы маринуются, нарежьте соломкой (нарежьте кусочками размером со спичку) морковь. Грушу очистить и нарезать на четвертинки. Поместите грушу, лук, пюре из чеснока и пюре из имбиря в кухонный комбайн. Взбейте в гладкую пасту.

  5. В большую миску добавьте порошок красного перца, рыбный соус, морскую соль, сахар и грушевую пасту и хорошо перемешайте. Добавьте нарезанную морковь и нарезанный зеленый лук и еще раз перемешайте.

  6. Добавьте огурцы в миску и полностью перемешайте. Ваш кимчи из огурцов готов к употреблению. Оставьте кимчи из огурцов на полдня в герметичном контейнере при комнатной температуре, а затем поставьте в холодильник. Это запускает процесс брожения. Его можно хранить в холодильнике до 4 недель. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх