» » » Перуанская закуска севиче из сырой рыбы

Перуанская закуска севиче из сырой рыбы

севиче из сырой рыбы

Ингредиенты

На 4 порции:

3 филе свежей твердой белой рыбы
1 большая красная луковица
5 целых лаймов
1 целый красный перец чили аджи
1 средний сладкий картофель
2 початка сладкой кукурузы
1 горсть кориандра/кинзы
3 щепотки морской соли
1 щепотка молотого черного перца
1 кусочек свежего имбиря 5 см
1 зубчик чеснока
В этом посте вы узнаете, как приготовить севиче — блюдо из морепродуктов, родом из Перу. Его традиционно готовят из свежей сырой белой рыбы, приготовленной в соке лайма, с нарезанным луком и перцем чили аджи. Его приправляют солью, перцем и кориандром.

Сегодня в Перу и во всем мире существует множество вариаций севиче. Как только вы освоите основы севиче, вы сможете разнообразить блюдо в зависимости от доступных вам ингредиентов.

севиче из сырой рыбы

Особенности перуанского севиче


  • Звезда блюда севиче – сырая рыба, приготовленная в цитрусовом соке. Когда в Перу подают севиче, часто используют камбалу, так как она дешевая и ее много. К счастью, в севиче не обязательно использовать камбалу, подойдет любая твердая белая рыба. Есть много вариантов, которые сочетают или заменяют рыбу моллюсками, такими как кальмары и креветки. На самом деле не имеет значения, какую рыбу или моллюсков вы используете в своем севиче, просто убедитесь, что они свежие, и блюдо будет иметь прекрасный вкус.

  • Сок лимона используется в традиционном перуанском севиче. Перуанские лимоны не выглядят и не имеют вкуса традиционных лимонов. Они имеют вид маленького лайма, а вкус очень острый. Если у вас нет доступа к перуанским лимонам, не волнуйтесь, подойдут любые цитрусовые. Лаймы имеют более сладкий вкус, а лимоны намного острее, и им нужно немного больше соли, чтобы сбалансировать вкус. Если вы хотите смягчить остроту блюда, то можно добавить немного сладости соком апельсина.

  • Если вы хотите, чтобы ваше севиче было настоящим перуанским севиче, вам нужно будет использовать перец чили Aji в блюде. Перец чили аджи родом из Перу и имеет довольно отчетливую сладкую остроту, которую вы не можете получить от любого другого перца чили. Если вас не заботит подлинность, то любой другой перец чили подойдет, и вы можете разнообразить блюдо по своему вкусу. Когда дело доходит до чили, у каждого есть свой порог остроты, и вам нужно будет определить правильное количество остроты для ваших гостей.

  • Приправы и другие ароматизаторы севиче получают из чеснока, имбиря, лука, кориандра и соли. Сырой чеснок имеет сильный острый острый вкус, что не очень приятно.

  • Рецепт предлагает раздавить зубчик чеснока и положить его в сок целиком. Это придаст вкус соку без лишней остроты. В сок также добавляют кусочек имбиря для придания вкуса, опять же, не режьте его, а добавляйте целиком. Убедитесь, что вы случайно не подадите кому-то зубчики чеснока или кусочки имбиря с порциями севиче.

  • В блюдо добавляется сырой лук. Хотя вы можете использовать любой лук, красный лук работает очень хорошо и добавляет текстуру и хруст блюду. Блюдо обычно включает горсть нарезанных листьев кориандра, которые добавляют цвет и аромат.

севиче из сырой рыбы

Рецепт: Перуанское севиче с рыбой — пошаговое приготовление


  1. Очистите и отварите сладкий картофель в течение 15 минут, выньте картофель из воды и дайте ему остыть. Отправьте кукурузу в кипящую воду, доведите до кипения, затем выключите огонь и держите кастрюлю закрытой. Через 5 минут достаньте кукурузу и дайте остыть.

  2. Мелко нарежьте красный лук и положите в ледяную воду. Ледяная вода сделает вкус свежим и хрустящим, а также избавит от остроты вкуса, отложите на потом.

  3. Нарежьте рыбу на кусочки толщиной 1 см. Приправьте солью и перцем и отложите на потом. Очистите 1 красный перец чили от семян, мелко нарежьте и отложите. Мелко нарежьте горсть листьев кориандра и отложите на потом.

  4. Выдавить сок лаймов в миску. Очистите кусочек свежего имбиря размером с большой палец и поместите его в сок лайма. Раздавите и очистите зубчик чеснока и положите его в сок лайма. Добавьте рыбу в сок лайма и поставьте в холодильник на 15 минут.

  5. Достаньте рыбу из холодильника и добавьте перец чили и кориандр. Грубо нарежьте картофель на кусочки и добавьте его в миску. Удалите зерна из кукурузы и добавьте их в чашу.

  6. Слейте воду с нарезанного лука и добавьте лук в миску. Все смешать, чтобы ингредиенты покрылись соком, и оставить на 5 минут перед подачей на стол. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх