» » » Омлет с макаронами без яиц

Омлет с макаронами без яиц

Омлет с макаронами без яиц

Ингредиенты

на 4 персоны:

350 г спагетти
2-3 филе анчоусов
100 г черных оливок
2 столовые ложки каперсов
2 столовые ложки кедровых орехов
1 столовая ложка тертого хлеба
1 зубчик чеснока
петрушка по вкусу
4 столовые ложки оливкового масла Extra Virgin
соль и перец по вкусу
Паста без яиц Frittata, также известная как Scammaro Frittata, является типичным блюдом неаполитанской кухни, приготовленным с анчоусами, оливками, каперсами и панировочными сухарями. Узнайте, как приготовить по оригинальному итальянскому рецепту!

Среди рецептов повседневной еды заслуживают почтенной роли те, которые касаются пасты, потому что они позволяют нам за короткое время превратить макароны в новое и вкусное блюдо. Паста без яиц Frittata, безусловно, не является исключением, тем более что на этот раз ее изобрели неаполитанцы. Это типичное блюдо неаполитанской кухни уходит своими корнями в очень далекие времена, когда монахи ели постные блюда по случаю Страстной пятницы.

Неаполитанская паста Frittata без яиц готовится с панировочными сухарями, оливками, анчоусами и каперсами. Небольшое количество ингредиентов, но богатый вкус, которые позволяют превратить остатки спагетти в новый рецепт. Спагетти Frittata без яиц также можно сделать подходящим для тех, кто придерживается веганской диеты, просто исключив анчоусы: другие ингредиенты все равно смогут дать вам действительно потрясающую пасту!

Рецепт: Омлет по-неаполитански - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить омлет с макаронами без яиц, начните с варки макарон в большом количестве подсоленной воды в течение времени, указанного на упаковке. Тем временем очистить оливки от косточек и опреснить каперсы под проточной водой.

  2. В сковороде диаметром 24 см разогрейте масло с зубчиком чеснока, добавьте каперсы, оливки и кедровые орехи и готовьте несколько минут. Удалите зубчик чеснока и добавьте анчоусы, помешивая, чтобы они расплавились от тепла.

  3. Когда макароны будут готовы, слейте их и переложите в миску вместе с водой, хорошо и энергично перемешивая, чтобы вышел крахмал. Это займет примерно пару минут.

  4. Затем переложите макароны в ту же сковороду, добавив при необходимости еще немного оливкового масла, и хорошо разровняйте, уплотнив. Посыпьте поверхность панировочными сухарями и готовьте на сильном огне в течение минуты.

  5. Затем уменьшите огонь до минимума и готовьте макароны в течение 20 минут, перевернув их в середине приготовления с помощью крышки или тарелки.

  6. Подавайте теплым или холодным, посыпав молотым перцем и посыпав рубленой петрушкой. Наслаждайтесь!

Варианты: Как и в случае со всеми традиционными блюдами, альтернативы не пользуются успехом. Однако, как упоминалось во введении, вы сможете сделать версию, подходящую для вегетарианцев и веганов, просто исключив анчоусы.

Совет: Можно приготовить омлет за несколько минут до подачи на стол. На самом деле, когда он остынет, то станет еще вкуснее.

Хранение: Омлет с макаронами без яиц можно хранить в холодильнике в герметичном контейнере в течение 2-3 дней. Употреблять его можно холодным или слегка подогреть, даже в микроволновке.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх