» » » Запеченные каштаны

Запеченные каштаны

Жареные каштаны

Ингредиенты

На 4 порции:

1 кг каштанов
Жареные в духовке каштаны — это быстрый и простой способ насладиться каштанами дома. Вот как за короткое время готовятся печеные каштаны!

Запеченные в духовке каштаны — это более здоровая альтернатива классическим жареным каштанам, которая позволит вам с комфортом насладиться любимыми осенними плодами дома, используя кухонную духовку. Эти запеченные каштаны позволят вам получить идеально приготовленные и слегка поджаренные каштаны, с которых вы сможете легко удалить кожуру и, прежде всего, тонкую внутреннюю кожуру.

По этому рецепту будем готовить запеченные каштаны без замачивания, потому что единственное приготовление в духовке уже послужит их размягчению и сделает их мягкими. Кроме того, этот способ приготовления сделает кухню намного менее грязной, чем приготовление на костре, и не будет никакого дыма.

Есть не так много трюков, чтобы подать запеченные каштаны, после надрезов они будут распределяться по противню, покрытому пергаментной бумагой, и выпекаться в течение получаса, время от времени только переворачивая их. Тем не менее, важным шагом будет дать им отдохнуть около пятнадцати минут хорошо накрытыми: это облегчит удаление кожи.

Эти жареные запеченные каштаны идеально подходят для приготовления в конце ужина для всей семьи, для наслаждения прямо за столом или для жевания на диване. Жареные запеченные каштаны также идеально подходят для того, чтобы предложить друзьям во время осенней беседы. Это, безусловно, будет очень ценной закуской!

Как приготовить каштаны

Рецепт: Как жарить каштаны - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить запеченные каштаны, возьмите каштаны и нарежьте их вдоль на надрезы примерно 3 сантиметра, затем равномерно распределите их на противне, предварительно застеленном пергаментной бумагой.

  2. Выпекайте их в предварительно разогретой духовке при температуре 180 °С в течение примерно 25-30 минут, время от времени переворачивая их, чтобы они пропеклись равномерно.

  3. По истечении этого времени выньте их из духовки, накройте тканью и дайте постоять около 15 минут. Наконец, подавайте запеченные каштаны и наслаждайтесь!

Варианты: В некоторых районах Италии принято класть уже выгравированные каштаны в большую миску и оставлять их на четверть часа замачиваться в воде, чтобы после приготовления они легче очищались.

Совет: Если вы хотите сократить время приготовления запеченных каштанов, просто бланшируйте их в течение нескольких минут, а затем приступайте к приготовлению в духовке: таким образом, вам просто нужно оставить их в духовке всего на 15 минут при температуре 200 °С.

Хранение: Печеные каштаны следует есть сразу, но если они остались, их можно очистить, а затем заморозить.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх