» » » Жареные на сковороде каштаны

Жареные на сковороде каштаны

Жареные на сковороде каштаны

Ингредиенты

Для 4 человек:

Каштаны 1 кг
Сегодня вы узнаете, как сделать жареные на сковороде каштаны у себя дома! Классическое приготовление предполагает использование специальной сковороды с большими отверстиями в основании, которые позволяют пламени соприкасаться с каштанами, но не обжигать их слишком сильно. Следуйте советам и воссоздайте в своем доме каштановую атмосферу.

Если у вас нет перфорированной сковороды, вы можете следовать рецепту приготовления соленых каштанов, вареных или запеченных, а если вы хотите приготовить вкусную закуску, есть каштаново-шоколадный пирог или фантастический джем из каштанов!

На Сицилии, но особенно в Палермо, жареные каштаны на улице, вместо того, чтобы почернеть от пепла, оказываются совершенно белыми. Это происходит потому, что после того, как каштаны приготовлены, горсть соли добавляется прямо в угли, что дает белый и густой дым, который налипает на каштаны. Это, помимо придания им аромата, облегчает очистку каштанов. Если вы предпочитаете, вы также можете добавить щепотку соли во время приготовления!

Рецепт: Каштаны на сковороде - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить жареные каштаны на сковороде, возьмите каштаны более или менее одинакового размера и проверяйте их по одному, чтобы убедиться, что они целы, без пятен или дырок.

  2. Сделайте надрез надрез длиной около 3 см (это не заставит их лопнуть во время приготовления), затем переложите каштаны в большую миску и налей воды: оставьте их впитываться не менее чем на 2 часа.

  3. Хорошо слейте воду, обсушите, затем пересыпьте каштаны в специальную перфорированную сковороду и готовьте на умеренном огне, около 30 минут, часто переворачивая их.

  4. Чтобы не слишком обжечь внешнюю часть каштанов и не рисковать иметь внутри недожаренный продукт, под сковороду желательно поставить рассекатель пламени. Если у вас нет этого инструмента, не волнуйтесь, достаточно будет держать сковороду слегка приподнятой и очень часто перемешивать каштаны.

  5. Как только будет получено однородное прожаривание, выньте их из сковороды и поместите в контейнер. Подавать жареные каштаны можно горячими или холодными на следующий день. Наслаждайтесь!

Совет: Хитрость, позволяющая получить превосходные жареные каштаны на сковороде, состоит в том, чтобы намочить бумажный пакет (подойдет пакет для хлеба) и накрыть каштаны во время приготовления, следя за тем, чтобы он не высох, иначе он подгорит. Во время приготовления часто смачивайте его: это позволит жареным каштанам готовиться, сохраняя при этом часть своей влаги и, таким образом, оставаясь мягче.

Хранение: Желательно есть жареные на сковороде каштаны, пока они еще горячие, чтобы насладиться ароматом и легко очистить их. Кроме того, вы можете хранить их максимум 1-2 дня.

Рекомендация: Чтобы жареные каштаны легко чистились, заверните их во влажную ткань, пока они еще горячие, и подождите несколько минут!

Варианты: Если у вас нет кастрюли с отверстиями, вы можете приготовить каштаны в предварительно разогретой до 250° духовке около 35 минут.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх