» » » Вареные каштаны

Вареные каштаны

Вареные каштаны

Ингредиенты

На 1 кг каштанов:

1 кг каштанов
3 литра воды
4 лавровых листа
крупной соли по вкусу
Вареные каштаны — это самый простой и быстрый способ попробовать каштаны. Среди основных ингредиентов осени приготовленные каштаны идеально подходят как для сладких рецептов, так и для острых блюд, но когда вы хотите попробовать их естественным образом, их едят в виде вареных каштанов.

Если вы ели каштаны, наверняка хотя бы раз в жизни вы задавались вопросом, как приготовить запеченные каштаны в духовке, или как готовятся вареные каштаны в кастрюле, и сегодня мы здесь, чтобы объяснить вам это: с помощью нескольких ингредиентов и очень простым способом вы можете приготовить вкусную варку каштаны, единственное, чего вам придется немного подождать, это просто минуты, необходимые для приготовления вареных каштанов!

Вареные каштаны — отличное блюдо, подходящее для всех диет, поэтому они также идеально подходят для тех, кто придерживается вегетарианской или веганской диеты. И если вам интересно , сколько калорий в вареных каштанах, знайте, что средняя порция, потребляемая в конце приема пищи (60-80 г), эквивалентна примерно 100-130 ккал.

Рецепт: Как сварить каштаны - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить вареные каштаны, начните с тщательного мытья каштанов под проточной водой, затем поместите их в большую кастрюлю и полностью залейте водой.

  2. Добавьте лавровый лист, щепотку крупной соли и дайте настояться на умеренном огне не менее 40 минут. Время приготовления сильно зависит от типа используемых каштанов.

  3. Как только ваши каштаны приготовятся, слейте их и начните чистить с помощью маленького ножа. Будьте осторожны, тщательно очищайте каштаны, не оставляя следов кожуры или кожицы, которая их покрывает. После очистки ваши вареные каштаны готовы к подаче! Наслаждайтесь!

Варианты: Если хотите, можете нарезать каштаны перед началом приготовления, в этом случае очень внимательно дозируйте соль. Вы также можете добавить несколько веточек тимьяна или других ароматных трав.

Совет: Очень важно чистить каштаны, пока они еще горячие, и быть очень осторожным, чтобы хорошо очистить их от остатков кожуры или кожицы.

Хранение: Вареные каштаны можно хранить несколько дней в герметично закрытой посуде и поместить в холодильник.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх