» » » Домашние чипсы из топинамбура

Домашние чипсы из топинамбура

чипсы из топинамбура

Ингредиенты

На 4 порции:

топамбур 300 грамм
масло растительное по вкусу
соль по вкусу
Чипсы из топинамбура идеально подойдут в качестве закуски. Хрустящий и вкусный, это один из самых быстрых рецептов топинамбура, который вы можете приготовить, особенно если вы используете топинамбур впервые.

Многие задаются вопросом, как приготовить топинамбур, эти комковатые клубни, похожие на корень имбиря, по вкусу нечто среднее между картофелем и артишоками. Вот почему вам проще приготовить жареный топинамбур, который идеально подходит в качестве закуски или вместо классических чипсов. На самом деле, рецепты с топинамбуром не очень известны, и помимо более классического приготовления запеченного топинамбура, похоже, не так много альтернатив.

Узнайте, как приготовить жареные топинамбуры за очень короткое время и без особых усилий. Чтобы придать этому овощу типичную форму чипсов, вы также можете нарезать их довольно тонко вручную или с помощью мандолины.

Рецепт: Чипсы из топинамбура - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить жареный топинамбур, начните с того, что промойте корни под проточной водой и хорошо протрите их, чтобы удалить остатки земли.

  2. С помощью картофелечистки снимите кожуру. Вы также можете оставить тонкую кожуру на месте. На мандолине, установленной на минимальную толщину, очень тонко нарежьте топинамбур; разрежьте их в последний момент, непосредственно перед жаркой, иначе они почернеют.

  3. Нагрейте много растительного масла и, как только вы достигнете 170–180 °C, начните жарить их по несколько штук за раз в течение примерно 5 минут, пока они не станут золотистыми и хрустящими.

  4. Соберите их шумовкой и переложите на впитывающую бумагу перед подачей на стол, приправив щепоткой соли. Наслаждайтесь!

Варианты: Чтобы сделать эту закуску еще богаче, вы можете добавить другие овощи, такие как картофель, морковь и дайкон, и обжарить их все вместе.

Совет: Лучше всего жарить и употреблять свежеприготовленный топинамбур, чтобы в полной мере оценить его хрусткость.

Хранение: Ввиду вышеизложенного хранить топинамбур не рекомендуется. Если у вас действительно остались остатки, съешьте их после разогрева в духовке или на сковороде.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх