» » » Пикантные тарталетки с луком-пореем и лососем

Пикантные тарталетки с луком-пореем и лососем

тарталетки с луком-пореем и лососем

Ингредиенты

на 4 персоны

100 г копченого лосося
100 г рикотты
1 порция песочного теста Бризе
2 яйца
1 лук-порей
сливочное масло по вкусу
соль по вкусу
черный перец по вкусу
Тарталетки с луком-пореем и лососем — это простая и быстрая в приготовлении вкусная закуска, которую можно подать на аперитив или на праздничный стол.

Тартеллет с луком-пореем и лососем — очень вкусная закуска, приготовленная из нескольких простых ингредиентов. Эти мини-киши с луком-пореем и лососем готовятся менее чем за полчаса из песочного теста, лука- порея, копченого лосося и рикотты.

Быстрые и простые в приготовлении, соленые тарталетки с копченым лососем и луком-пореем — идеальная закуска для праздничного стола, а также отличная закуска для аперитива!

Рецепт: Тарталетки с луком-пореем и лососем - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить пикантные тарталетки с луком-пореем и лососем, начните с мытья и очистки лука-порея. Удалите зеленые части, нарежьте ножом и обжарьте в течение нескольких минут на сковороде с антипригарным покрытием с кусочком сливочного масла, выключите огонь и дайте остыть.

  2. Раскатайте песочное тесто Бризе на рабочей поверхности и с помощью круглой формы для выпечки, немного большей, чем формы для тарталеток, вырежьте как можно больше дисков.

  3. Формочки для тарталеток застелите пергаментной бумагой и выложите на них тесто, хорошо прижав края, чтобы оно слиплось и удалив излишки.

  4. В миске среднего размера взбейте яйца и рикотту, пока они хорошо не смешаются. Добавьте лук-порей, лосось, предварительно нарезанный на мелкие кусочки, щепотку соли, щепотку перца и перемешайте, чтобы смешать все ингредиенты.

  5. Начинить этой смесью тарталетки и выпекать в предварительно разогретой до 180 °С духовке 10-15 минут, или, во всяком случае, пока тесто не станет золотистым. Достаньте из духовки, дайте немного остыть и подавайте соленые тарталетки с луком-пореем и лососем! Наслаждайтесь!

Варианты: Вы можете разнообразить пикантные тарталетки с луком-пореем и лососем из ингредиентов, которые вы предпочитаете, например, добавить в смесь ароматные травы, такие как укроп или зеленый лук.

Советы: Чтобы тарталетки с луком-пореем и лососем не поджарились снаружи, а снизу остались сырыми, советуем готовить их на самой нижней полке духовки. Чтобы получить еще более вкусные пикантные тарталетки с луком-пореем и лососем, можно использовать домашнее песочное тесто или слоеное пресное тесто.

Хранение: Тарталетки с луком-пореем и лососем следует съесть в данный момент, но если они остались, их можно поместить в герметичный контейнер и поставить на сутки в холодильник.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх