» » » Испанский чоризо, приготовленный в сидре

Испанский чоризо, приготовленный в сидре

Чоризо с сидром

Ингредиенты

на 4 порции:

500 грамм свежего чоризо, нарезанного на кусочки
1 столовая ложка оливкового масла первого холодного отжима
1 стакан яблочного сидра
2-3 лавровых листа (свежих или сушеных)
Чоризо, приготовленный в сидре (Chorizo ​​a la sidra), является классическим блюдом тапас, которое можно найти по всей Испании, но неудивительно, что это блюдо родом из самого сердца испанского региона сидра, прекрасного региона Астурия!

Приготовленная всего за 20 минут и всего из 4 доступных ингредиентов, чоризо в сидре, станет идеальным тапасом, если вы хотите произвести впечатление. Это очень легко сделать, а результаты просто впечатляющие.

Chorizo ​​a la sidra - испанский тапас


Регион Астурия славится множеством кулинарных изысков, и одним из самых захватывающих является астурийский сидр (sidra de Asturias), который считается неотъемлемой частью культуры и гастрономии региона.

В Испании есть 7 различных видов чоризо, происходящих из разных регионов страны. Все виды испанских чоризо изготавливаются из свинины, а их аромат и ярко-красный цвет получают от пиментона (копченой паприки), который добавляют в процессе начинки.

Для этого рецепта лучше всего использовать свежую чоризо, так как свежее мясо лучше впитывает ароматы. В качестве альтернативы можно использовать полувяленые чоризо, но для этого потребуется меньше времени на приготовление. Избегайте использования вяленого чоризо, так как после приготовления он быстро высохнет и станет очень твердым и жевательным.

Чоризо с сидром

Рецепт: Чоризо с сидром - пошаговое приготовление


  1. В сковороде разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте кусочки чоризо в сковороду. Жарьте около 5 минут или пока кусочки не начнут слегка коричневеть.

  2. Затем добавьте сидр и лавровый лист и аккуратно перемешайте чоризо, чтобы они покрылись соком. На среднем огне варите около 15 минут или пока сидр не начнет густеть, почти до консистенции густого сиропа.

  3. Переложите в миску и подавайте со свежим хлебом. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх