» » » Домашний салат из чечевицы

Домашний салат из чечевицы

Домашний салат из чечевицы

Ингредиенты

на 4 персоны:

1/2 зеленого перца
1/2 красного болгарского перца
1/2 желтого сладкого перца
1/2 луковицы
1 морковь
400 г вареной чечевицы
25 мл белого винного уксуса
75 мл оливкового масла экстра вирджин
соль по вкусу
Салат из чечевицы, который здесь представлен, — оригинальный способ съесть бобовые. Он готовится быстро и содержит свежие ингредиенты, которые есть на каждой кухне. Читайте ниже пошаговый рецепт.

Все мы знаем, как полезно есть бобовые, мы о них часто забываем. Салат из бобовых, такой как этот с чечевицей, соответствует всем параметрам здорового питания, чтобы иметь возможность наслаждаться бобовыми в любое время.

Для этого блюда используем уже вареную чечевицу, хотя, если хотите, вы можете сварить свою чечевицу, а затем остудить ее и приготовить салат. Если вы используете консервированную чечевицу, вам придется пропустить ее через струю холодной воды, пока она не станет рыхлой. Затем мы приготовили окрошку с овощами, нарезанными очень мелко, почти размером с чечевицу, чтобы в полной мере насладиться каждым кусочком.

Как и у всех салатов, у этого тоже есть своя заправка - с уксусом, маслом и солью, хотя горчично-медовый вариант также был бы хорош, если вы любите кисло-сладкие контрасты.

Салат из чечевицы становится еще вкуснее, если мы едим его на следующий день, что делает его идеальным блюдом для приготовления заранее.

Рецепт: Салат из чечевицы - пошаговое приготовление


  1. Начнем с того, что нарежем 1/2 зеленого перца, 1/2 красного перца, 1/2 желтого перца, 1/2 луковицы и 1 морковь. Чем мельче и ровнее нарезка, тем лучше для салата.

    Домашний салат из чечевицы

  2. Мы должны постараться, чтобы размер овощей был более или менее размером с приготовленную чечевицу, чтобы получить идеальный укус. Положите 400 г вареной чечевицы в большую миску и добавьте нарезанные овощи.

    Домашний салат из чечевицы

  3. Приготовьте заправку из 25 мл белого винного уксуса, 75 мл оливкового масла первого отжима и соли по вкусу. Смешайте ингредиенты до образования эмульсии, прежде чем добавлять заправку в салат. Когда она готова, выливаем ее в миску с чечевицей и овощами.

    Домашний салат из чечевицы

  4. Смешать сваренную чечевицу с нарезанными овощами и заправкой, пока весь салат хорошо не пропитается соусом. Подаем свежеприготовленный салат или храним его в холодильнике, чтобы съесть на следующий день, так как этот салат становится еще лучше день ото дня. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх