» » » Мексиканские бутерброды с курицей

Мексиканские бутерброды с курицей

Мексиканские бутерброды

Ингредиенты

на 3 порции:

3 булочки белого хлеба
3 куриных филе
1 помидор
1 фиолетовая луковица
1 авокадо
1 немного лимонного сока
2 чили чипотле
3 листа салата
1 столовая ложка оливкового масла
6 столовых ложек сметаны или майонеза
150 г сыра моцарелла или фета или другого подобного
соль по вкусу
Мексиканские бутерброды, также называемые Torta mexicana, традиционно делаются в хлебе или булочке с плотной крошкой, называемой телера, в которую можно добавить практически любой ингредиент. Сегодня рассмотрим куриный, простой и очень вкусный рецепт, который не перестает надоедать.

Мексиканские бутерброды делают из всего, что есть под рукой, и всегда с большим количеством ингредиентов; Просто затем добавить любимые соусы, чили, мясо, овощи, которые хотим, и будет готов бутерброд.

В Мексике есть определенные места или кондитерские и даже уличные лавки, где продаются бутерброды на любой вкус. Этот мексиканский куриный бутерброд — один из самых простых, и он использует ингредиенты, которые легко найти в супермаркете каждый день. Далее мы расскажем вам, как приготовить мексиканский куриный бутерброд, взрыв вкуса и насыщенного цвета, который идеально подходит для еды в любое время.

Мексиканские бутерброды

Рецепт: Мексиканский куриный бутерброд - пошаговое приготовление


  1. Начнем с подготовки ингредиентов, которые будем использовать в рецепте. Нарежьте 1 помидор тонкими ломтиками, 1 красную луковицу и очистите, а также нарежьте 1 авокадо и добавьте немного лимонного сока, чтобы он не почернел. Нарежьте 2 чили чипотле и отдельно промойте 3 листа салата.

    Разогрейте сковороду и смажьте ее 1 столовой ложкой оливкового масла. Положите в сковороду 3 куриных филе. Добавьте 1 щепотку соли и дайте им готовиться пару минут. Переверните их и готовьте с другой стороны. Когда они приготовятся, уберите их на тарелку и отложите.

    Теперь, когда все ингредиенты подготовлены, приступаем к сборке бутерброда. Разрежьте 3 булочки пополам и убирите немного внутренностей.

    Укладываем ингредиенты на булочки: внутрь каждой кладем по 2 столовые ложки сметаны или майонеза, а сверху куриное филе. Далее кладем остальные ингредиенты: несколько ломтиков помидора, немного лука и лист салата.

    Затем добавляем в каждую булочку немного авокадо, около 50 г тертой моцареллы или другого сыра по вкусу и один или два ломтика чили чипотле. Закрываем бутерброды, разрезаем пополам и подаем к столу. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх