» » » Проволета по-аргентински

Проволета по-аргентински

Жареный сыр проволета по-аргентински

Ингредиенты

на 2 персоны:

1 столовая ложка оливкового масла
200 г сыра проволета
1 щепотка орегано
2 помидора черри
соль и черный перец
Приготовление жареного аргентинского сыра проволета в домашних условиях не займет у вас более 10 минут, а результат будет настолько впечатляющим, что вы обязательно его повторите. Возьмите на заметку этот рецепт и начните разогревать духовку, чтобы приготовить это вкусное блюдо из плавленого сыра.

Проволета (Provoleta) является производным от проволоне, итальянского сыра, который тоже очень хорошо плавится и готовится аналогичным образом.

Однако проволета принадлежит аргентинскому бренду, и для ее приготовления используется сыр с таким же названием, сыр цилиндрической формы диаметром от 10 до 15 см, который нарезается на пластики толщиной около 2 см и обжаривается в гриле, а затем подается в качестве аппетитной закуски (горячей или холодной) с хлебом. Это немного похоже на фондю, но не такое жидкое и тающее.

В нашем случае будем готовить проволету в духовке и добавим к ней томатный фарш и много хлеба. Чтобы запечь сыр в духовке, возьмем небольшую чугунную сковороду, как это делается на аргентинских грилях, но если у вас ее нет, вы можете использовать круглую форму для выпечки или противень.

Жареный сыр проволета по-аргентински

Рецепт: Жареный сыр проволета - пошаговое приготовление


  1. Начинаем готовить с предварительного разогрева духовки до 200 ºC с нагревом вверх и вниз. Пока духовка нагревается, смажьте чугунную сковороду или другую круглую посуду 1 столовой ложкой оливкового масла.

  2. На смазанную маслом сковороду выложить 200 г пласта сыра проволета. Отправляем сковороду с сыром в духовку на 5 минут при 200 ºC с нагревом вверх-вниз.

  3. По истечении этого времени ставим духовку в режим гриль и поднимаем сковороду повыше, чтобы от жара гриля сыр подрумянился и образовалась хрустящая корочка, и оставляем в этом положении ровно настолько, чтобы сыр подрумянился.

  4. Пока сыр готовится в духовке, приготовим томаты. Для этого мелко нарезаем пару помидорок черри и приправляем их солью, черным перцем и оливковым маслом.

  5. Как только сковороду с сыром достанем из духовки, добавляем немного орегано. Свежеприготовленную провелету мы подаем с хлебом и помидорами. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх