» » » Маринованные яйца по-корейски

Маринованные яйца по-корейски

Маринованные яйца по-корейски

Ингредиенты

На 5 порций:

5 яиц
1/2 стакана соевого соуса
1/2 стакана воды
3 зубчика чеснока
1 весенний (стрелка) чеснок
1/8 красного сладкого перца
1 зеленый перец чили
1/4 луковицы
2 столовые ложки меда
1 столовая ложка кунжутного семени
Это маринованные яйца (по-корейски Mayak eggs), которые станут вашим любимым перекусом и ингредиентом в салатах или раменах.

Яйца — один из тех ингредиентов, которые всегда есть в холодильнике, поскольку это экономичный, питательный, быстрый в приготовлении и очень универсальный ингредиент.

Чтобы приготовить лепешки, омлет с другими ингредиентами, такими как помидоры и грибы, фаршированные для закуски или нарезанные для салата, отварные для приготовления впечатляющего завтрака... Существует бесконечное количество способов приготовить этот ингредиент, многие из которых вы даже не пробовали, обнаружен еще один.

Азиатская еда — это взрыв вкусов с ее различными соусами, уровнями остроты и способом приготовления некоторых из наиболее распространенных ингредиентов простым способом, но сильно отличающимся от того, к чему вы привыкли. Одним из таких ингредиентов являются маринованные яйца по-корейски.

Они известны как Mayak Gyeran, что в переводе означает яйца с наркотиками. Это название приходит на ум, поскольку те, кто пробовал этот корейский рецепт, знают, что оно вызывает зависимость.

Маринованные яйца по-корейски

Яйца Маяк — это не что иное, как яйца, маринованные с использованием выбранных ингредиентов, которые придают яйцу неповторимый вкус и делают этот ингредиент главным героем любого блюда.

Это очень простой рецепт, для которого вам нужно только сварить несколько яиц и подготовить маринад, подождать несколько часов, это самое сложное, и наслаждаться яйцами Маяк в миске с рисом и овощами, в рамен или в рецепте, который вы больше всего хотите приготовить. Давайте узнаем, как их приготовить!

Рецепт: Маринованные в соевом соусе яйца - пошаговое приготовление


  1. Поставьте яйца вариться на 6–7 минут, а когда это время истечет, охладите их в миске с холодной водой и льдом. Тем временем приготовьте маринад, нарезав остальные ингредиенты и добавив соевый соус, воду, мед и семена кунжута.

  2. Используйте емкость, например большой контейнер или стеклянную банку. Поместите яйца внутрь и залейте маринадом, пока яйца не будут хорошо покрыты. Дайте им промариноваться не менее 12 часов, прежде чем употреблять их. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх