» » » Ливанский салат с тахини

Ливанский салат с тахини

Салат тахини

Ингредиенты

На 6 порций:

2 огурца, нарезанных кубиками
2 нарезанных кубиками помидора
1/2 красной луковицы, нарезанной кубиками
1/4 нарезанного кубиками зеленого перца
1/4 стакана нарезанной свежей петрушки
1 столовая ложка нарезанной свежей мяты

Для заправки:

1/3 стакана пасты тахини
1/3 стакана лимонного сока
2 прессованных зубчика чеснока
1/2 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки черного перца
2 столовые ложки воды
Салат тахини — это ближневосточное блюдо, приготовленное из свежих овощей, зелени и сливочной заправки тахини. Легко, питательно и так вкусно!

Это простое и вкусное блюдо, наполненное всевозможными ароматами и приготовленное из свежих овощей, таких как огурцы, помидоры, болгарский перец и лук. Этот салат имеет восхитительно острую и сливочную заправку из тахини, которая придает блюду приятный ореховый вкус.

Салат с тахини едят сам по себе, но его традиционно подают с другими блюдами средиземноморской кухни, особенно с рисом, чтобы он пропитался ароматом салата.

Вы можете использовать любые овощи, которые захотите. Помидоры, огурцы и петрушка являются наиболее распространенными, но вы также можете использовать редис, перец халапеньо, болгарский перец, красный лук, капусту или другие хрустящие свежие овощи.

Рецепт: Салат тахини - пошаговое приготовление


Салат тахини

  1. Поместите пасту тахини в большую сервировочную миску. Добавьте лимонный сок, чеснок и соль. Используйте венчик или вилку, чтобы смешать смесь, пока она не превратится в пастообразную консистенцию.

  2. Медленно добавляйте воду в смесь и продолжайте взбивать, пока она не станет однородной и хорошо перемешанной.

  3. Добавьте в миску огурцы, помидоры, красный лук, зеленый перец, петрушку и мяту и перемешайте. Наслаждайтесь!

Варианты: Тахини и лимон могут быть терпкими и горькими, поэтому добавление небольшого количества меда или кленового сиропа уравновешивает вкус. Вы можете попробовать этот салат с орегано, кинзой, укропом или базиликом.

Советы: Заправка из тахини готовится всего из нескольких ингредиентов, поэтому использование свежего чеснока и лимонного сока действительно усилит вкус.

Хранение: Храните остатки в герметичном контейнере в холодильнике до 2-3 дней. По возможности держите овощи и заправку отдельно, так они останутся хрустящими и свежими. Перемешайте перед подачей на стол. Пока он стоит, этот салат с тахини будет продолжать выделять больше жидкости, поэтому лучше всего перемешать его, чтобы убедиться, что все хорошо смешано.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх