» » » Свекольный гаспачо

Свекольный гаспачо

Свекольный гаспачо

Ингредиенты

на 4 персоны:

500 г спелых помидоров
125 г огурца
250 г сырой или вареной свеклы
75 мл воды
80 мл оливкового масла экстра вирджин
соль по вкусу
1/2 зубчика чеснока по желанию
немного уксуса по желанию
Кто сказал, что гаспачо только летом? Воспользуйтесь тем фактом, что свекла находится в продаже круглый год, и приготовить из нее гаспачо, настолько же простое, насколько вкусное, красочное и полезное, не составит труда.

Если вы любите гаспачо, то знаете, что главным ингредиентом являются помидоры. Множество версий, которые мы можем создать на этой основе, почти бесконечны: от гаспачо из арбуза и дыни, более типичного для лета, до гаспачо из клубники, вишни или свеклы!

Землистая текстура свеклы и ее яркий цвет придают традиционному рецепту восхитительного супа гаспачо особую нотку. Кроме того, этот овощ полон питательных веществ и помогает нам получить нужные организму витамины и минералы, которые связаны с этим овощем.

Рецепт: Как приготовить свекольный гаспачо - пошаговое руководство


Для этого рецепта мы можем выбрать сырую или уже приготовленную свеклу. В любом случае, дальнейшие действия точно такие же.

  1. Мы начинаем с того, что очень хорошо моем овощи: помидоры и огурцы. Далее нарезаем все ингредиенты кусочками не очень большими и одинакового размера.

  2. После нарезки просто кладем их в стакан блендера и добавляем остальные ингредиенты: оливковое масло первого холодного отжима, воду и соль по вкусу. При желании мы можем добавить половину зубчика чеснока и немного уксуса, хотя можете не добавлять.

  3. Далее просто взбивать, пока не получим жидкую консистенцию, хотя и не слишком водянистую. Понемногу добавляем еще немного масла, если суп в этом нуждается, а также проверяем на соль.

  4. Чтобы подать свекольный гаспачо, мы можем всерху добавить огурец, нарезанный очень маленькими кусочками, или любой другой овощ, который у нас есть под рукой, или гренки.

  5. Этим свекольным гаспачо можно наслаждаться как в холодном виде, так и при комнатной температуре, свежеприготовленным. Чтобы сохранить его в идеальном состоянии, храните его в холодильнике и наслаждайтесь им, когда захотите.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх