» » » Крем-суп со спаржей

Крем-суп со спаржей

Крем-суп из зеленой спаржи

Ингредиенты

на 2 персоны:

400 г зеленой спаржи
1 зубчик чеснока
100 г лука
100 г картофеля
25 г оливкового масла
500 мл воды
соль и молотый черный перец
Этот рецепт супа-пюре из дикой спаржи — отличный способ использовать зеленую спаржу в сезон. Чтобы придать супу кремообразности без использования сливок, мы добавим немного картофеля и будем просто использовать воду, чтобы получить суп с подлинным вкусом зеленой спаржи.

Спаржу важно нарезать на кусочки, около 2 см примерно, чтобы при раздавливании у нас не осталось в середине нитей, которые могут быть неприятны при еде.

Чтобы украсить суп и придать ему контраст по текстуре, обжарим несколько кончиков спаржи на гриле, но мы также можем добавить в тарелки хлебные гренки.

Рецепт: Как приготовить суп пюре со спаржей - пошаговое руководство


  1. Первое, что нужно сделать, чтобы приготовить этот суп, это очень хорошо промыть 400 г зеленой спаржи. Отрезаем нижний конец и выбрасываем. Нарежьте спаржу кусочками примерно по 2 см и оставьте кончики целым, чтобы позже обжарить их и украсить суп в конце.

  2. Нарежьте 1 зубчик чеснока дольками, 100 г лука нашинкуйте и очистите, а 100 г картофеля нарежьте тонкими ломтиками.

  3. Ставим кастрюлю на средний огонь с 20 г оливкового масла. Когда масло нагреется, добавьте чеснок и обжарьте его несколько минут. Затем добавьте лук, щепотку соли и готовьте 5 минут.

  4. Добавьте зеленую спаржу и хорошо перемешайте с луковым соусом. Добавьте еще одну щепотку соли и жарьте все 2 минуты. Далее добавляем картофель, перемешиваем и готовим 1 минуту.

  5. Теперь добавляем 500 мл воды, повышаем огонь и ждем, пока все закипит. Как только закипит, уменьшите огонь до среднего и варите 20 минут с закрытой кастрюлей.

  6. Через 20 минут прокалываем спаржу, чтобы проверить, готова ли она. Если она все еще немного твердая, вы должны продолжать готовить еще несколько минут.

  7. Когда немного остынет, взбиваем суп блендером до получения гладкого однородного крема без комочков. В хорошо растертый суп добавляем немного молотого черного перца и перемешиваем палочками.

  8. Чтобы украсить суп, обжариваем кончики спаржи, которые мы оставили. Для этого сковороду с антипригарным покрытием ставим на сильный огонь с 5 г оливкового масла.

  9. Когда сковорода нагреется, положите на нее кончики спаржи и готовьте их в течение 2 минут, пока они хорошо не поджарятся. Добавляем щепотку соли. Подаем суп из спаржи, украшенной кончиками и несколькими каплями оливкового масла. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх