» » » Оригинальный русский салат

Оригинальный русский салат

Русский салат

Ингредиенты

на 6 порций:

400 г картофеля
300 г замороженного горошка
200 г моркови
150 г корнишонов в уксусе
1 чайная ложка яблочного уксуса
1 чайная ложка оливкового масла первого отжима
1 яйцо для майонеза
200 мл растительного масла
1 столовая ложка лимонного сока
Русский салат — блюдо из отварных нарезанных овощей в сочетании с майонезом, которое подается в качестве закуски или гарнира в течение всего года, но в основном его готовят во время новогодних и рождественских праздников!

Рецепт русского салата — очень любимый и ценимый рецепт. Рецепт русского салата поскольку он сильно различается от страны к стране и даже от региона к региону. Например, одними из самых популярных являются Пьемонтский русский салат, также известный как Русский салат с тунцом, где к овощам и майонезу добавляются нарезанные сваренные вкрутую яйца и консервированный тунец; или Русский салат с яйцами, в который добавляются только яйца, сваренные вкрутую.

Тот, который представлен ниже, является наиболее распространенным и наиболее известным как Оригинальный русский салат, европейско-азиатское блюдо, которое на протяжении веков ценилось во всем мире. Подумайте только, что в 1700 году лигурийская знать уже знала его под названием Генуэзский салат.

С годами, а также с изменением вкусов и потребностей были разработаны другие версии русского салата, такие как Веганский рецепт русского салата, который можно сделать без особых изменений, кроме использования веганского майонеза.
Оригинальный русский салат

Рецепт русского салата - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить русский салат, начните с мытья всех овощей под проточной водой, затем очистите их с помощью картофелечистки и закончите нарезанием картофеля и моркови кубиками.

  2. В кастрюле с крышкой варите картофель 10 минут, через 3 минуты добавьте морковь, а через 6 минут — горошек. Соберите овощи шумовкой и дайте им остыть. Когда овощи будут готовы и вы дадите им остыть.

  3. Когда овощи хорошо остынут, соберите их в большую миску, заправьте маслом, уксусом и солью, корнишоны нарежьте небольшими кусочками, добавьте к овощам и хорошо перемешайте.

  4. Теперь приготовьте майонез, поместив в чашу погружного блендера масло семян, яйцо, лимонный сок, щепотку соли и вставьте блендер. Легкими движениями вверх и вниз взбейте майонез до твердого состояния.

  5. Добавьте к овощам несколько столовых ложек майонеза, хорошо перемешайте и при необходимости добавьте еще майонеза. Когда вы получите то соотношение майонеза и овощей, которое вам больше всего нравится, поместите все в холодильник.

  6. Дайте салату постоять в холодильнике примерно час, чтобы соус приобрел аромат. По истечении времени отдыха домашний русский салат готов к подаче. Наслаждайтесь!

Русский салат

Варианты: При желании вы можете украсить русский салат ломтиками вареных яиц или нарезать яйца кубиками и добавить их к остальным ингредиентам. Если хотите, можете смешать майонез с раскрошенным тунцом и использовать соус из тунца, чтобы смешать все ингредиенты.

Советы: Для идеального русского салата важно нарезать овощи до одинакового размера, чтобы получить баланс вкуса и визуально более гармоничный внешний вид вашего русского салата.

Хранение: Хранить Русский салат можно пару дней в холодильнике, закрытым в герметичном контейнере. Заморозка салата не рекомендуется


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх