» » » Рисовый салат с тунцом и яйцом

Рисовый салат с тунцом и яйцом

Рисовый салат с тунцом и яйцом

Ингредиенты

на 4 порции:

300 г риса басмати
2 банки консервированного тунца (около 120 г сухого веса)
1/2 красного перца
3 яйца
1 баночка консервированной сладкой кукурузы (около 140 г)
50 г оливок
оливковое масло
молотый черный перец и соль
Рецепт рисового салата с тунцом и яйцом - полезный вариант, который очень быстро приготовить. Он хорош особенно в летние месяцы, потому что, если подать его свежеприготовленным, он станет освежающим деликатесом.

Рецепты салатов, подобные этому, с рисом, тунцом и яйцом, всегда должны быть под рукой, особенно когда у нас мало времени на кухню. Легко, быстро, питательно и экономично.

Возьмите салат с собой на пикник или разложите по тарелкам на ужин и наслаждайтесь полноценной закуской, полной вкуса. Не забудьте вынуть салат из холодильника как минимум за 30 минут до употребления, чтобы он не был слишком холодным.

Рисовый салат с тунцом и яйцом

Рецепт: Как приготовить рисовый салат с тунцом и яйцом


  1. Первое, что нужно сделать, это сварить рис. Поставьте кастрюлю на сильный огонь с большим количеством воды и, когда она закипит, добавьте чайную ложку соли и рис басмати. Как только вода снова закипит, начните отсчитывать время, указанное на упаковке риса, обычно это 10 минут.

  2. Высыпьте рис обратно в дуршлаг и оставьте там остывать. Чтобы немного ускорить остывание, можно время от времени помешивать его ложкой, стараясь не нажимать слишком сильно и не раздавить.

  3. Разбейте яйца в миску, добавьте немного соли и слегка взбейте вилкой. Поставьте сковороду с небольшим количеством оливкового масла на средний огонь, добавьте яйца и в то же время не переставайте помешивать их лопаткой. Уже через минуту они будут готовы. Снимите с огня и переложите на тарелку, чтобы они остыли.

  4. Когда рис полностью остынет, можно положить его в большую миску и смешать с остальными ингредиентами. Слейте масло с тунца, немного раскрошите и добавьте в миску с рисом. Слейте воду с маслин, нарежьте их тонкими ломтиками и тоже добавьте.

  5. Красный перец вымойте, удалите плодоножку и семена внутри и нарежьте тонкими полосками. Затем нарежьте их и положите в миску. Слейте сладкую кукурузу и также добавьте ее.

  6. Наконец, добавьте яйца, оливковое масло, немного соли и свежемолотый черный перец по вкусу и хорошо перемешайте. Перед подачей оставьте рисовый салат в закрытом контейнере в холодильнике на полчаса. Наслаждайтесь!

Рисовый салат с тунцом и яйцом

Варианты: Салаты допускают любые комбинации, и этот случай не является исключением. Если вам нравится добавить экзотики, попробуйте нарезанное кубиками манго. Также отлично подойдет немного сыра фета или козьего сыра. Попробуйте добавить хрустящую нотку поджаренных семян или орехов.

Советы: Чтобы рис был очень холодным, когда дело доходит до смешивания его с остальными ингредиентами, вы можете приготовить его заранее. Но если вы забыли об этом, вы можете после приготовления промыть его холодной водой; это не идеальный вариант, так как он немного теряет вкус, но очень эффективный для охлаждения.

Хранение: Если у вас остались остатки, не волнуйтесь, салат хранится в холодильнике до 2-3 дней, хотя он не будет таким хрустящим.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх