» » » Рисовый салат с курицей и кукурузой

Рисовый салат с курицей и кукурузой

Рисовый салат с курицей и кукурузой

Ингредиенты

на 4 порции:

300 г риса
250 г куриной грудки, разделить на две части
100 г замороженного зеленого гороха
50 г консервированной кукурузы
1 сладкий перец чили
лимонный сок по вкусу
оливковое масло по вкусу
масло чили по вкусу
соль по вкусу
Простой и хороший летний рецепт, этот рисовый салат с курицей и кукурузой идеально подходит для любого случая. Вот как приготовить его быстро и легко.

Познакомьтесь с рисовым салатом с курицей и кукурузой, сытным блюдом, которое идеально подходит для лета и содержит достаточное количество белого мяса. Таким образом, сбалансированный рецепт, простой в приготовлении и подходящий как для семейного обеда, так и вне дома.

Чтобы приготовить рисовый салат с курицей и кукурузой, будем использовать жареную куриную грудку, легкую, но в то же время вкусную, замороженный зеленый горох и консервироанную кукурузу для придания цвета и вкуса, и, наконец, немного сладкого и ароматного перца чили, идеально подходящего для того, чтобы придать блюду необходимую остроту.

Рецепт: Салат с рисом, курицей и кукурузой - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить рисовый салат с курицей и кукурузой, начните с варки риса в большом количестве подсоленной воды в течение примерно 15 минут. Доверяйте времени, указанному на упаковке, потому что оно зависит от сорта риса и важно, чтобы рис варился до состояния al dente.

  2. За пять минут до окончания варки добавить замороженный горошек. Таким образом, вы оптимизируете время приготовления рецепта. Хорошо слейте рис и горох, охладите их под проточной водой и переложите в большую миску, пока остальные ингредиенты не будут готовы.

  3. Теперь разогрейте чугунную сковороду-гриль и обжарьте куриную грудку по 5-7 минут с каждой стороны, время от времени переворачивая ее, чтобы она не подгорела. Затем проверьте готовность, сделав небольшой надрез в самом толстом месте: мясо должно быть белым и сочным.

  4. Когда куриная грудка на гриле будет готова, переложите ее на разделочную доску, приправьте щепоткой соли и нарежьте на мелкие кусочки, прежде чем добавить к рису.

  5. Наконец, слейте консервирующую жидкость с кукурузы и добавьте ее в салат. Приправьте оливковым маслом, лимонным соком, маслом чили и, наконец, нарезанным кольцами сладким перцем чили.

  6. Хорошо перемешайте и оставьте рисовый салат с курицей и кукурузой на пару часов в холодильнике перед подачей на стол. Наслаждайтесь!

Рисовый салат с курицей и кукурузой

Варианты: Можно приготовить превосходный рисовый салат с курицей и кукурузой, используя различные сорта риса, в том числе коричневый рис. Ваш салат приобретет новые вкусовые нотки.

Советы: Рисовый салат с курицей и кукурузой можно разнообразить, добавив или заменив овощи по своему вкусу. Приготовьте его за несколько часов до подачи, чтобы ароматы успели смешаться.

Хранение: Рисовый салат с курицей и кукурузой можно хранить в холодильнике в герметичном контейнере 2-3 дня. Если вынуть из холодильника хотя бы за полчаса до употребления, будет еще лучше.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх