» » » Маффины со шпинатом и фетой

Маффины со шпинатом и фетой

Маффины со шпинатом и фетой

Ингредиенты

на 6 маффинов:

100 г сыра фета
190 г шпинат
130 г мука
120 мл молоко
60 г растительное масло
50 г цельнозерновая мука
8 г разрыхлитель
1 яйцо
1 щепотка соль
1 щепотка сода
Пикантные кексы со шпинатом и фетой — это вкусные вегетарианские закуски, которые можно легко и быстро самостоятельно приготовить. Давайте узнаем, как сделать их по этому рецепту!

Маффины со шпинатом и фетой — это сытная и вкусная закуска, которую просто приготовить. Они отлично подходят для подачи во время аперитива в качестве пикантной закуски или для пикника, поскольку их можно взять с собой.

Смесь на основе сыра фета, шпината, молока, муки и разрыхлителя разливают в классические формочки для маффинов, а затем выпекают в духовке, получая небольшие, но вкусные вегетарианские и очень полезные пикантные мучные изделия.

Маффины с копченым лососем, маффины с ветчиной и горошком и маффины с ветчиной и сыром — это лишь некоторые из пикантных вариаций сегодняшнего рецепта, которые вы можете найти на нашем сайте в качестве альтернативы классическим и сладким шоколадным маффинам.

Рецепт: Шпинатные маффины с фетой - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить пикантные маффины со шпинатом и фетой, начните с варки шпината в кастрюле с высокими бортами, наполненной подсоленной водой, а тем временем просейте обе муки, разрыхлитель, пищевую соду и соль в миску.

  2. В другую миску разбейте яйцо, влейте молоко и растительное масло, перемешайте венчиком для десертов и взбейте блендером вместе с сыром фета.

  3. В миску с мукой влейте яично-молочную смесь, добавьте осушенный и нарезанный ножом шпинат и быстро перемешайте, пока ингредиенты не соединятся.

  4. Полученную смесь разложите в форму для маффинов и выпекать в духовке при 180 °С около двадцати пяти минут. Как только поверхность станет золотисто-коричневой, выньте пикантные кексы со шпинатом и фетой из духовки.

  5. Дайте маффинам со шпинатом и фетой остыть и подавайте к столу. Наслаждайтесь!

Варианты: Чтобы придать пикантным маффинам со шпинатом и фетой еще больше вкуса и аромата, вы можете добавить в фету немного измельченного пекорино или пармезана, можно также добавить несколько кубиков вареной ветчины.

Советы: Когда мы говорим о кексах, помните, что нужно как можно меньше работать с тестом, чтобы оно не стало липким. Хорошо отожмите шпинат, прежде чем добавить его в тесто.

Хранение: Съешьте пикантные кексы со шпинатом и фетой прямо сейчас; при необходимости вы можете хранить их в холодильнике максимум пару дней в пластиковом контейнере.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх