» » » Пикантные маффины с ветчиной и горошком

Пикантные маффины с ветчиной и горошком

маффины с ветчиной и горошком

Ингредиенты

на 12 порций:

200 г гороха
100 г вареной ветчины
100 г сыра пекорино
200 г муки
100 мл цельного молока
3 яйца
1 веточка петрушки
100 мл растительного масла
10 г разрыхлителя
оливковое масло экстра вирджин по вкусу
соль по вкусу
перец по вкусу
Домашние маффины с ветчиной и горошком — это вкусная и привлекательная пикантная закуска, которая идеально подходит в качестве закуски. Узнайте, как их сделать!

Пикантные маффины с ветчиной и горошком — это пикантный вариант классических маффинов, фантастический и вкусный, очень простой и быстрый в приготовлении. Этот рецепт идеально подходит для того, чтобы подать их к столу на аперитив с друзьями или в начале семейного обеда, а также в качестве закуски, они действительно изысканные, с его неотразимым вкусом и практичностью в переноске.

Смесь на основе яиц, сыра пекорино, муки и молока обогащена горохом и ветчиной, нарезанными кубиками и обжаренными на сковороде: после приготовления в духовке вы получите простые, но все же вкусные пикантные закуски, которыми можно удивить всех своих гостей.

Пикантные маффины с ветчиной и горошком – это лишь один из фантастических и неповторимых рецептов, которые вы можете найти на сайте и которые вам захочется приготовить.

Рецепт: Маффины с ветчиной и горошком - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить пикантные маффины с ветчиной и горошком, нарежьте сыр пекорино на терке, затем нарежьте ветчину кубиками, обжарьте ее в течение примерно десяти минут на сковороде и, когда она подрумянится, отложите в сторону.

  2. Сбрызните ту же кастрюлю небольшим количеством оливкового масла и готовьте горох в течение трех минут, помня, что он должен быть хрустящим: когда он приготовится, добавьте соль и перец по вкусу.

  3. В миске взбить венчиком яйца, влить молоко и все хорошо перемешать. Добавьте соль, всыпьте разрыхлитель и муку, предварительно просеянную, постоянно помешивая, пока они не будут идеально смешаны.

  4. Добавьте ветчину, горох, сыр пекорино и нарезанную петрушку с растительным маслом и в последний раз перемешайте. Застелите форму для кексов бумажными стаканчиками и выдавите полученное ранее тесто в формочки, стараясь заполнить их на две трети объема.

  5. Выпекайте все при температуре 180 °C в течение примерно тридцати минут или, в любом случае, до золотистого цвета, достаньте свои пикантные маффины с ветчиной и горошком из духовки, дайте им остыть, а затем подавайте к столу. Наслаждайтесь!

Варианты: Горох можно заменить цукини, нарезанным очень мелкими кубиками, а ветчину — нарезанным кубиками шпиком.

Хранение: Вы можете хранить пикантные маффины с ветчиной и горошком до нескольких дней, поместив их под стеклянным колпаком. Кроме того, если вы использовали все свежие ингредиенты, вы также можете заморозить кексы.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх