» » » Маффины с яблоками и изюмом

Маффины с яблоками и изюмом

Маффины с яблоками и изюмом

Ингредиенты

на 8 порций:

375 г мука
60 г изюм
50 мл ром
2 яблоки
1 лимон, сок
3 яйца
375 г коричневый сахар
1/2 ч. л. корица
16 г разрыхлитель
60 мл цельное молоко
125 мл кукурузное масло
170 мл греческий йогурт
Маффины с яблоком и изюмом — идеальное угощение для завтрака! Вот как сделать их за несколько простых шагов!

Эта сладкая и вкусная закуска, которую любят и молодые, и пожилые, является идеальным способом наполнить вашу кухню изысканным ароматом яблок, корицы и изюма. Если вы пошагово будете следовать этому рецепту, у вас обязательно получится покорить всех ваших гостей десертом с неповторимым домашним вкусом!

Греческий йогурт, присутствующий в приготовлении, также придает более мягкую и вкусную консистенцию всему, превращая кексы с яблоками и изюмом в настоящий праздник! Очень простой и быстрый в приготовлении рецепт, который не требует особого внимания и, самое главное, не представляет никаких трудностей в процессе его реализации.

Если вы любите этот тип десерта с яблоками, вы не можете пропустить мягкий яблочный пирог по-испански, жареные яблочные чипсы в аэрофритюрнице и быстрый рецепт слоек с яблоками, перед которыми невозможно устоять.

Рецепт: Маффины с яблоком и изюмом - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить Маффины с яблоками и изюмом, начните с включения и нагрева духовки до 180 °C. Очистите, а затем нарежьте яблоки кубиками и высыпьте их в миску с лимонным соком: так они не окислятся.

  2. Теперь положите изюм в миску и оставьте его на несколько минут пропитаться ромом. В другой миске взбейте яйца с коричневым сахаром с помощью электрического миксера: вам придется взбивать их около десяти минут, чтобы получить хорошо вентилируемую, прозрачную и пенистую смесь.

  3. Добившись этого результата, смешайте греческий йогурт, растительное масло, муку, разрыхлитель и корицу, продолжая перемешивать. Если смесь слишком плотная, добавьте немного молока.

  4. В конце добавьте яблоки и отжатый изюм и все перемешайте лопаткой для коржей. Разлейте полученную смесь по формочкам, и выпекайте при температуре 180 °С около 25 минут.

  5. Когда они будут готовы, достаньте маффины с яблоками, изюмом из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут перед подачей на стол. Наслаждайтесь!

Варианты: В качестве альтернативы рому, если вы хотите исключить его из рецепта, вы можете оставить изюм замачиваться в миске с молоком или водой.

Советы: Если вы хотите придать этому рецепту еще более деревенский и домашний вкус, используйте одну часть универсальной муки и одну часть муки грубого помола: в этом случае увеличьте количество молока, чтобы не получить слишком сухое тесто.

Хранение: Эти кексы можно хранить в герметичном контейнере не более трех дней или столько же времени под стеклянным колпаком.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх