» » » Капкейки с шоколадным ганашем

Капкейки с шоколадным ганашем

Капкейки с шоколадным ганашем

Ингредиенты

На 8 порций:

4 яйца среднего размера
100 г сахара
200 г муки
10 г разрыхлителя
45 г оливкового масла
65 г молока
100 г молочного шоколада
50 г сливочного масла
молотый кайенский перец по вкусу
Если вы покроете темным шоколадом пышные домашние кексы, вы сделаете их неотразимыми... Ознакомьтесь с простым рецептом, чтобы приготовить и сделать их идеальными.

Эти капкейки в шоколаде действительно восхитительны. Они замечательные своей пушистостью. Также они очень популярны, потому что вы можете есть их как на завтрак, так и в качестве закуски или на дни рождения и другие торжества. А дело в том, что они не только вкусные, но и выглядят потрясающе благодаря шоколадной глазури и украшению, которое на них нанесено.

Благодаря щепотке кайенского перца передается очень оригинальный оттенок этим шоколадным капкейкам, пикантным в меру. Вы увидите, какой более насыщенный и оригинальный результат дает кайенский перец, который используется для ароматизации множества блюд.

Капкейки с шоколадным ганашем

Рецепт: Как приготовить кексы с шоколадным ганашем шаг за шагом


  1. В емкость ввести яйца и сахар и энергично взбить до образования эмульсии. Добавьте оливковое масло и молоко, теперь на более плавной скорости смешивания, будем добавлять их понемногу, чтобы они интегрировались в тесто.

  2. Муку смешать с разрыхлителем в отдельной емкости и через сито просеять на тесто (делаем это трижды, для лучшего результата). Тем временем разогреваем духовку до 200 ºС.

  3. Выкладываем наше тесто в дозатор и распределяем его по формочкам для маффинов. Ставим кексы на 15 минут в нижнюю часть духовки при 200 градусах С, с нагревом сверху и снизу, без вентилятора.

  4. Пока маффины пекутся, растопим на водяной бане сливочное масло. Затем добавляем шоколад, чтобы он растаял и смешался с маслом. Добавьте щепотку кайенского перца и продолжайте помешивать.

  5. Теперь окунем верхушки капкейков в растопленный шоколад и украсим их чем захотим: анисом, шоколадной крошкой, кондитерской посыпкой. Даем шоколаду высохнуть и… готово.

  6. Теперь пришло время насладиться этими вкусными и очень воздушными маффинами в шоколаде. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх