» » » Домашний кокосовый кекс

Домашний кокосовый кекс

кокосовый кекс

Ингредиенты

на 6 порций:

3 яйца среднего размера
180 г сахара
125 г подсолнечного масла
160 г кокосового молока
75 г тертого кокоса
250 г пшеничной муки
16 г разрыхлителя
сливочное масло
Идеальный рецепт для любителей кокоса. Очень мягкий и пушистый кокосовый кекс, идеально подходящий для приготовления особой закуски и удивления наших гостей. Ниже представлен пошаговый рецепт.

Для приготовления этого кокосового кекса мы будем использовать кокосовое молоко и тертый кокос, который добавим и в тесто, и в окончательное украшение. В результате у нас получится кекс с легким кокосовым вкусом и очень нежным и пышным мякишем.

Для приготовления этого рецепта важно, чтобы все ингредиенты были комнатной температуры, поэтому немного заранее достанем яйца и кокосовое молоко из холодильника. Еще одним важным моментом при приготовлении кекса является добавление муки и разрыхлителя, предварительно пропущенные через сито, таким образом предотвращая образование комочков в тесте.

Время выпекания кекса ориентировочное, так как оно немного зависит от типа формы, которую используем, а также зависит от духовки. В данном случае на выпечку ушло 50 минут, но в идеале нужно следить за выпечкой и проверять шпажкой или ножом, хорошо ли кекс пропечен. Количество ингредиентов для кокосового кекса по этому рецепту рассчитано на прямоугольную форму длиной 25 см и шириной 10 см.

кокосовый кекс

Рецепт: Как приготовить кокосовый кекс - пошаговое руководство


  1. Положить 3 яйца со 180 г сахара в миску и взбить электрическим венчиком в течение 5 минут. Далее добавляем 125 г подсолнечного масла и 160 г кокосового молока и продолжаем взбивать.

  2. Затем добавьте 50 г тертого кокоса и взбейте, чтобы он распределился по всему тесту. Далее добавляем 250 г пшеничной муки и 16 г разрыхлителя, предварительно пропустив их через сито.

  3. Хорошо взбиваем, пока у нас не получится однородная смесь. Подготовьте форму, в которой будете выпекать кекс, смажьте его маслом, а затем немного присыпьте мукой. Поместите тесто для кокосового кекса в форму.

  4. В духовке, предварительно разогретой до 180 ºC с нагревом сверху и снизу, ставим форму в духовку на среднюю высоту и выпекаем при 170 ºC 50 минут. Через 50 минут можно протыкать кекс шпажкой и, если она выйдет чистой, значит, кекс готов.

  5. Выньте кекс из духовки и дайте ему охладиться на решетке. Когда кекс остынет, посыпьте его сверху 25 г тертого кокоса для украшения, и он готов к подаче. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх