» » » Кексы лимонные в духовке

Кексы лимонные в духовке

Лимонные кексы

Ингредиенты

на 12 кексов:

2 яйца
155 г сахара
лимонная цедра
80 г подсолнечного масла
85 г молока
30 мл лимонного сока
165 г пшеничной муки
8 г разрыхлителя
По этому рецепту домашние лимонные кексы получаются очень воздушными и идеально подходят как для завтрака, так и для перекуса.

Сделать кексы дома совсем несложно, а этот вариант с лимоном очень вкусный. Вы просто должны учитывать пару моментов во время работы, чтобы они вышли идеальными.

Во-первых, для приготовления этих лимонных кексов важно точно взвесить количество всех ингредиентов, так как в кондитерских изделиях точное количество нужно для того, чтобы результат получился хорошим.

Во-вторых, чтобы у нас получились очень пышные кексы, важно очень хорошо взбить яйца с сахаром. Этот шаг нельзя игнорировать, поэтому необходимо терпеливо взбивать яйца с сахаром не менее 5 минут.

Лимонные кексы

Рецепт: Как приготовить лимонные кексы - пошаговое руководство


  1. В миску разбиваем 2 яйца и добавляем 135 г сахара и цедру лимона. Оставшееся количество сахара будет отложено для посыпки кексов сверху перед выпечкой. Взбиваем яично-сахарную смесь пять минут.

  2. Далее нужно добавить 80 г подсолнечного масла, 85 г молока и 30 мл лимонного сока. Хорошо взбиваем до объединения всех ингредиентов.

  3. Добавьте 165 г муки и 8 г разрыхлителя, которые желательно просеять с помощью сита. Взбиваем, пока мука полностью не интегрируется и в тесте не останется комочков.

  4. Накройте емкость пищевой пленкой и дайте тесту для кексов охладиться в холодильнике около одного часа.

  5. Через час достаем тесто из холодильника и наполняем тестом бумажные формочки для кексов. Полностью их заполнять не будем, сверху должно остатьтся свободным 1/2 сантиметра. Посыпать отложенные 20 г сахара на 12 изделий.

  6. В разогретой до 220 ºC духовке с нагревом вверх и вниз ставим кексы в духовку и выпекаем при 200 ºC 15 минут. Через 15 минут проверяем кексы на готовность зубочисткой или шпажкой, прежде чем доставать из духовки.

  7. Достаньте лимонные кексы из формы и остудите на решетке до приемлемой для еды температуры. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх