Краффины

Краффины

Ингредиенты

на 6 порций:

400 г универсальной муки
130 г цельного молока
70 г сахарного песка
50 г воды
50 г сливочного масла
8 г сухих дрожжей
1 яйцо
щепотка соли
120 г сливочного масла для прослойки
сахарная пудра по вкусу
Краффины — идеальное решение для вкусного завтрака в качестве необычной закуски. Это вкусное и привлекательное кулинарное творение впервые появилось в Австралии, теперь стремительно набирает популярность во всем мире.

Краффин - очаровательный гибрид круассана и маффина стал феноменом, которым можно насладиться. Само слово Краффин представляет собой сочетание слов Круассан и Маффин, что сразу наводит на мысль, чего ожидать от этого лакомства: масла и слоености круассана в сочетании с мягкостью и удобством маффина.

Рецепт краффина требует некоторых навыков и терпения, но результат будет абсолютно шикарным. Запеченные краффины часто украшают глазурью, сахарной пудрой или измельченным фундуком, чтобы придать им сладость и хруст. Делаются они из теста, похожего на тесто для круассанов, состоящего из муки, масла и дрожжей. После того, как слои подготовлены, из теста формируют небольшие кексы и наполняют их разнообразными вкусными начинками, включая шоколад, заварной крем, джем и даже свежие фрукты.

Эти вкусные домашние краффины можно подавать в качестве завтрака, полдника или десерта, они идеально сочетаются с чашкой кофе или чая. Универсальность делает их подходящими для любого случая: от семейного завтрака до элегантного ужина.

Краффины

Рецепт: Краффины - пошаговое приготовление


  1. Для приготовления краффинов растворите дрожжи в миске с молоком и водой строго комнатной температуры (от 20 °С до максимум 40 °С). В другой миске хорошо просейте муку.

  2. Добавьте к муке дрожжи, растворенные в молоке и воде, и перемешивайте несколько секунд. Добавьте нарезанное кубиками мягкое сливочное масло, сахар, щепотку соли, яйцо и месите 10 минут.

  3. Когда тесто хорошо приготовлено, сформируйте шар, поместите его в большую миску, накройте пищевой пленкой и оставьте подниматься на 2-3 часа, пока оно не увеличится вдвое.

  4. Когда тесто хорошо поднимется, разделите его на 6 частей раскатайте каталкой или с помощью раскаточной машины в тонкие прямоугольники. Размягчите сливочное масло до состояния крема и равномерно распределите его по каждому листу, затем сверните в рулет.

  5. Выложите все рулеты на противень, застеленный бумагой для выпечки, и оставьте в холодильнике примерно на 30-40 минут. По истечении времени отдыха разрежьте рулеты вдоль пополам.

  6. Сверните каждую половину, оставив масляную сторону наружу, пока не получится что-то вроде улитки или розы. Полученные розочки разложите в хорошо смазанные маслом формы для кексов.

  7. Выпекайте все в предварительно разогретой духовке при температуре 180 °C и готовьте около 40 минут или пока краффины не станут золотисто-коричневыми.

  8. После приготовления достаньте их из духовки, выньте из формы и дайте остыть. Когда краффины остынут, посыпьте их большим количеством сахарной пудры, и они будут готовы к подаче и наслаждению. Наслаждайтесь!

Краффины

Варианты: После приготовления вы можете наполнить краффины домашним заварным кремом, шоколадным кремом или джемом по своему усмотрению.

Советы: Чтобы получить идеальные краффины, рекомендуем уделить основное внимание замесу теста, оно не должно прилипать к рукам, быть мягким и пластичным.

Хранение: Краффины можно хранить при комнатной температуре 2-3 дня. В случае необходимости, они хорошо сохраняются в морозильнике, разогрейте их в духовке.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх