» » » Печенье с виноградной патокой по-гречески

Печенье с виноградной патокой по-гречески

Печенье С Виноградной Патокой

Ингредиенты

Выход: 35 печений

180 грамм сахарного песка
150 мл петимези (виноградной патоки)
180 мл растительного масла
60 мл оливкового масла
150 грамм воды
2 столовые ложки меда
1 чайная ложка молотой корицы
1/2 чайной ложки молотой гвоздики
1/2 чайной ложки пищевой соды
1/2 чайной ложки нашатырного спирта
700 - 730 грамм муки
Печенье Moustokouloura уникально, и его нужно обязательно попробовать. Это печенье Moustokouloura действительно вкусное и ароматное. Когда оно запекается, сладкие насыщенные ароматы гвоздики и корицы проникают в воздух. Весь рецепт очень прост в приготовлении и не требует специального оборудования, поэтому их всегда весело готовить вместе с детьми.

Греческое печенье Moustokouloura (печенье с виноградным суслом) на самом деле очень полезно, поскольку не содержит масла или молочных продуктов, а также идеально подходит во время Великого поста. Подавайте с греческим кофе или чаем, и у вас будет полное наслаждение!

Что такое виноградная патока?


Для этого рецепта мусокулуры используем виноградную патоку, которую по-гречески называют петимези. Считается, что это один из первых подсластителей до того, как тростниковый сахар был ввезен в средиземноморские регионы.

Вкус сладкий, с горьковатым оттенком. Сироп петимези может быть темного или более светлого цвета в зависимости от сорта используемого винограда. Виноградная патока богата энергией, железом и кальцием. В его состав входят антиоксиданты, витамины A, B, C и минералы.

Виноградная патока - это виноградный сок, который загустевает при кипячении в течение длительного времени. Это очень сладкая жидкость, которая может быть легкой, как сироп, или густой, как мед (в зависимости от времени приготовления). Вот как приготовить виноградную патоку в домашних условиях.

Рецепт: Печенье с виноградной патокой - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 180 градусов C. Чтобы приготовить этот рецепт греческой мусокулуры, добавьте в большую миску петимези (виноградную патоку) и воду и взбейте венчиком.

  2. Добавьте растительное масло, оливковое масло и мед. Тщательно перемешивайте венчиком в течение 5 минут, пока сахар не растворится. В ту же миску добавьте нашатырный спирт и пищевую соду и взбейте до полного растворения.

  3. В другую миску добавьте ложкой просеянную муку, молотую корицу и молотую гвоздику и перемешайте. Добавьте мучную смесь в жидкую смесь и перемешайте ложкой, пока смесь не станет густой и ее можно будет брать руками. Будьте осторожны, не замешивайте смесь слишком много, чтобы масло не расслоилось.

  4. По этому рецепту moustokouloura приготовьте 20-22 печенья в зависимости от размера, который вы их делаете. Так, поделите тесто на 20-22 части.

  5. Возьмите каждый кусок теста, сформируйте его в веревку (примерно 10 см) и соедините края вместе, чтобы получился круг. Поместите в противень, застеленный пергаментом, оставив между ними расстояние 2-3 см.

  6. Выпекайте печенье около 15-20 минут. Будьте осторожны, не пережарьте их. Если вы предпочитаете, чтобы они были немного мягкими, запекайте их накрыв фольгой, снимите ее через 15 минут и дайте запекаться без накрытия последние 5 минут. Остудите на решетке и подавайте. Наслаждайтесь!

Советы по приготовлению идеального печенья Moustokouloura


Приготовить Moustokouloura действительно просто, и вы можете добиться успеха каждый раз. В первую очередь просейте муку, чтобы смесь не стала комковатой. Также важно не переусердствовать с тестом для Moustokouloura, потому что это приведет к отделению масла от смеси.

Если вам нравится хрустящая корочка Moustokouloura, запекайте его согласно указанного времени. Но если вы предпочитаете, чтобы они были мягкими и жевательными, просто накройте форму для выпечки другой формой или фольгой, прежде чем запекать их. Это позволит сохранить влагу внутри и сделает ваше печенье мягким.

Что еще приготовить: Печенье с патокой (мелассой)

Печенье с патокой (мелассой)


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх