» » » Печенье с двойным шоколадом

Печенье с двойным шоколадом

Печенье с шоколадом

Ингредиенты

Выход: 40 печений

3/4 стакана /100 грамм универсальной муки
1/4 чайной ложки мелкой соли
1/2 чайной ложки молотой корицы
70 грамм несоленого сливочного масла, нарезанного кусочками
226 грамм полусладкого или горько-сладкого шоколада, крупно нарезанного
2/3 стакана/130 грамм сахарного песка
2 холодные большие яйца
1 чайная ложка чистого ванильного экстракта
сахарный песок для покрытия (около 1/3 стакана)

Для начинки:

115 г шоколада (белого, молочного, темного или рубинового), нарезанного (около 1/2 стакана)
1/2 ложка масла канолы (по желанию)
Насыщенно шоколадное, посыпанное сахаром снаружи и наполненное мягким шоколадом или джемом в центре, это печенье доставляет двойное удовольствие: восхитительно есть и весело готовить.

Хотя «отпечатки пальцев» — подходящее название, это неправильно: вы используете каждую часть своих рук, чтобы сформировать их. Печенье нужно защипнуть, погладить, раскатать и проткнуть, прежде чем отправить в духовку.

Это отличный проект для детей — маленькие пальцы идеально подходят для образования ямочек в тесте. Чем вы наполните их, зависит от вас. Шоколад или джем, натуральный розовый рубиновый шоколад особенно красив и вкусен.

Рецепт: Печенье с двойным шоколадом - пошаговое приготовление


  1. Приготовьте печенье: смешайте муку, соль и корицу в небольшой миске. Поместите жаростойкую миску среднего размера на кастрюлю с медленно кипящей водой; не позволяйте воде касаться дна чаши.

  2. Бросьте кусочки сливочного масла и шоколада. Нагревайте, время от времени помешивая, пока масло и шоколад не растают, от 5 до 7 минут.

  3. Снимите миску с кастрюли и всыпьте сахар. Не пугайтесь, когда смесь станет зернистой. Одно за другим добавьте холодные яйца, энергично взбивая, пока смесь не станет густой и однородной, а венчик не оставит следы.

  4. Взбить ваниль, затем переключиться на лопатку и добавить муку в 3 приема, осторожно перемешивая между каждым добавлением, пока мука не растворится в тесте. Прижмите кусок полиэтиленовой пленки к поверхности теста и поставьте в холодильник минимум на 2 часа или до 4 дней.

  5. Выпекайте печенье: Когда вы будете готовы выпекать, нагрейте духовку до 350 °F / 176 °C. Застелите 2 противня пергаментной бумагой или силиконовыми ковриками для выпечки. Насыпьте сахарный песок в небольшую миску и, если у вас есть, держите под рукой пробку от винной бутылки. Используя маленькую ложку для печенья или мерную ложку, зачерпните горку теста, каждая по небольшой столовой ложке.

  6. Скатайте тесто в шарики, а затем обваляйте их в сахаре, чтобы покрыть. Поместите шарики на противень, оставив им примерно 5 см пространства для распространения. Вдавите пробку в центр каждого печенья или сделайте углубление большим пальцем.

  7. Выпекайте 1 лист в течение 10–12 минут или пока печенье не станет твердым. Переложите противень на решетку. Углубления поднимутся в духовке, поэтому вам нужно будет снова прижать их. Повторите со вторым листом. Дайте печенью полностью остыть.

  8. Заполните ямочки: Растопите молочный, темный или рубиновый шоколад в термостойкой миске, поставленной на кастрюлю с кипящей водой. Если вы используете белый шоколад, добавьте масло перед тем, как растопить его, и перемешайте до получения однородной массы.

  9. Пока шоколад еще теплый и жидкий, используйте маленькую ложку, чтобы заполнить каждое углубление до краев, позволяя шоколаду падать с конца ложки. Поместите печенье в холодильник примерно на 10 минут, чтобы шоколад застыл.

  10. Печенье хранится около 5 дней в закрытом контейнере при комнатной температуре. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх