» » » Венецианский хворост Галани (galani)

Венецианский хворост Галани (galani)

Венецианские кростоли (галани)

Ингредиенты

На 4 порции:

500 г муки
3 яйца
75 г сахара
50 г сливочного масла
1 чайная ложка дрожжей
1 пачка ванилина
1 чайная ложка рома
тертая цедра 1 апельсина
тертая цедра 1 лимона
1 щепотка соли
сахарная пудра
В Италии ежегодно празднуют одну из самых увлекательных венецианских традиций: карнавал! В дополнение к тому, чтобы быть готовым носить маски и причудливую одежду, карнавал - это хорошая возможность удовлетворить вкус. И кростоли, как и многие другие сладкие угощения, обязательно присутствуют на праздничных столах.

Кростоли, галани, кьякьер, фраппе... Но как их правильно называть? Эти вкусные прямоугольные полоски из обжаренного мучного теста в каждом регионе Италии называются по-разному. Например, в Венеции они называются Галани, тогда как на материке они известны как Кростоли, но тесто не меняется. Разница только в толщине: Галани на самом деле тоньше, чем Кростоли. В России подобные изделия называют Хворост.

Рецепт кростоли или галани имеет древнее происхождение. На самом деле восходит к временам римлян, которые во время Весеннего праздника из той же смеси, которая использовалась для приготовления лазаньи, готовили сладости, очень похожие на кростоли, жареные на сале.

Рецепт: Хрустящий хворост по-венециански - пошаговое приготовление


  1. Растопить сливочное масло на водяной бане и дать ему остыть. Добавьте к маслу сахар и по одному вбейте яйца. Добавьте ванилин, 1 чайную ложку рома, натертую цедру апельсина и лимона и щепотку соли.

  2. Постепенно всыпать муку и добавить чайную ложку дрожжей. Смешайте все ингредиенты вместе.

  3. Берем по кусочку теста, раскатываем, чтобы получилось тонкое тесто. Вы также можете использовать паста-машину. Зубчатой шайбой нарежьте полоски прямоугольной формы или следуйте своему вкусу и фантазии.

  4. Обжарить галани в большом количестве раскаленного масла. После остывания посыпать галани сахарной пудрой. Остается только пожелать вам приятного аппетита и веселого итальянского карнавала! Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх