» » » Печенье Пасхальное яйцо

Печенье Пасхальное яйцо

Печенье Пасхальное яйцо

Ингредиенты

На 25 штук:

200 г муки
130 г сливочного масла
100 г сахарной пудры
1 яичный желток
1 столовая ложка лимона
1 лимонная цедра

Для лимонного крема:

120 мл воды
50 мл лимонного сока
45 г сахарного песка
20 г кукурузного крахмала
1 лимонная цедра
желтый пищевой краситель
сахарная пудра по вкусу
Печенье Пасхальное яйцо — это печенье в форме яйца, сваренного всмятку, которое легко и быстро приготовить, оно идеально подходит для подачи в пасхальные дни. Вот как их приготовить!

Печенье представляет собой лакомство уникальной формы, которое идеально подходит для подачи на Пасху. Быстрое и простое в приготовлении, это печенье в форме яйца всмятку идеально подходит для полезного и вкусного завтрака или перекуса для всей семьи: многие будут от него без ума!

Песочное тесто нарезается яйцевидной формочкой: половина фигур остается целой, а другая половина вырезается еще круглой выемкой. После того, как вы испекли и заполнили неповрежденную половину лимонным кремом, все, что вам нужно сделать, это собрать яичное печенье и, таким образом, подать очень вкусные и неотразимые сладкие закуски.

Этот рецепт пасхального печенья позволит вам приготовить вкусные лимонныеугощения, которые вы можете подать в качестве предварительного десерта во время пасхального обеда, в качестве сладостей для пикника в пасхальную неделю или для вкусного перекуса с малышами.

Печенье Пасхальное яйцо

Рецепт: Печенье Пасхальное яйцо - пошаговое приготовление


  1. Для приготовления пасхального печенья начните с песочного теста: в миске смешайте муку, сахарную пудру, нарезанное небольшими кусочками сливочное масло комнатной температуры, мелко нарезанную лимонную цедру, желток и лимонный сок и все перемешайте до однородности. Заверните его в прозрачную пленку и дайте постоять в холодильнике не менее 30 минут.

  2. Тем временем приготовить крем: выдавить сок лимона, процедить через сито и вылить в кастрюлю вместе с сахаром и кукурузным крахмалом. Перемешайте венчиком в течение минуты, а затем, добавив воды, поставьте на огонь и варите на среднем огне до загустения крема, периодически помешивая. В конце приготовления добавьте каплю желтого пищевого красителя, чтобы получить интенсивно яркий крем.

  3. Возьмите песочное тесто и раскатайте его скалкой, пока оно не достигнет толщины примерно в полсантиметра: сформируйте печенье с помощью формочки для теста в форме яйца и, когда оно будет готово, оставьте половину из них целыми, а в другой проделайте отверстие, используя другую меньшую круглую форму для печенья.

  4. Застелить противень пергаментной бумагой, выложить печенье и выпекать при температуре 180 °С около четверти часа. Когда они будут готовы, дайте им полностью остыть.

  5. На целые печенья намажьте немного лимонного крема, сверху положите печенье с отверстием и полностью залейте его кремом. Проделывайте эту процедуру до тех пор, пока не закончатся все заготовки, посыпьте пасхальное печенье сахарной пудрой, переложите на сервировочное блюдо и подавайте гостям.

  6. Вы можете хранить пасхальное печенье до нескольких дней в герметичном пластиковом контейнере, помещенном в холодильник. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх