» » » Безглютеновое печенье

Безглютеновое печенье

Безглютеновое печенье

Ингредиенты

Выход: 60 штук

225 г сливочного масла комнатной температуры
200 г рисовой муки
60 г мелкой кукурузной муки (кукурузного крахмала)
60 г картофельного крахмала
60 г тапиокового крахмала
20 г гречневой муки
1 чайная ложка ксантановой камеди
150 г сахарной пудры
1 чайная ложка ванильного экстракта
1 яйцо
Это безглютеновое печенье является идеальной альтернативой типичному масляному печенью, но с использованием подходящих ингредиентов, чтобы люди, страдающие глютеновой болезнью, и люди, которые не принимают этот белок, также могли наслаждаться выпечкой. Ниже представлен пошаговый рецепт.

Это печенье очень легко приготовить из основных ингредиентов, таких как мука, масло и сахар. В безглютеновой выпечке мы будем использовать комбинацию различных сортов муки, которые можно найти в крупных магазинах, хотя в зависимости от того, где вы живете, вам может быть проще найти необходимые ингредиенты в специализированных магазинах или в Интернете.

Одним из необходимых ингредиентов в этом рецепте является ксантановая камедь, которая используется, чтобы тесто без глютена не разваливалось. Она не придает аромата, но без нее с нашим тестом было бы сложнее обращаться. Используется очень небольшое количество, хотя, если вы любите печь хлеб и сладости без глютена дома, вы должны иметь упаковку в своей кладовой.

Мы можем приготовить печенье любым способом, главное, чтобы они были одинакового размера, а приготовление было однородным. После выпечки они хранятся несколько дней в обычных условиях. Мы также можем заморозить часть уже испеченных и охлажденных печений, чтобы они всегда были под рукой.

Безглютеновое печенье

Рецепт: Как приготовить безглютеновое печенье - пошаговое руководство


  1. Для приготовления этого печенья нам потребуется 225 г сливочного масла комнатной температуры, поэтому мы достанем его из холодильника примерно за 1 час до (в зависимости от температуры в вашем доме).

  2. Просеиваем 200 г рисовой муки, 60 г тонкой кукурузной муки, 60 г картофельного крахмала, 60 г тапиокового крахмала, 20 г гречневой муки и 1 чайную ложку ксантановой камеди, отложить.

  3. С помощью венчика взбить масло со 150 г сахарной пудры и щепоткой соли в течение 2-3 минут, до получения однородной смеси. Добавить к масляной смеси 1 чайную ложку ванильного экстракта, 1 яйцо и просеянную муку (понемногу). Перемешать, пока все ингредиенты не будут объединены, около 3 или 4 минут.

  4. Формируем из теста шар, делим его на две части и формируем диски между вощеной бумагой и прозрачной пленкой, до толщины 5 мм. Оставляем тесто в холодильнике на 1 час для охлаждения.

  5. Далее формочкой для печенья нарезаем тесто и выкладываем на противень, застеленный вощеной бумагой, на расстоянии около 2 см друг от друга, чтобы они не слипались. Если у нас нет формочки для печенья, ножом вырезаем прямоугольники или горлышком стакана делаем круглые формы.

  6. Из остатков теста формируем шар и повторяем процесс растягивания, даем ему отдохнуть в холодильнике, чтобы тесто затвердело и снова нарезаем. Разогрейте духовку до 180 °C, нагрев вверх и вниз.

  7. Держите печенье в холодильнике, пока духовка нагревается. Имея большое количество масла, печенье должно быть холодным, когда будем ставить его в духовку, чтобы оно сохраняло свою форму. Мы также можем оставить печенье, сформированное накануне, и хранить его в холодильнике до следующего утра.

  8. Выпекать печенье при 180 ºC 11-12 минут. В зависимости от размера вашей духовки возможно вам придется использовать два противня, которые можно выпекать одновременно, поставив оба на среднюю высоту. Печенье готово, когда края начинают румяниться.

  9. В это время печенье можно вынуть из духовки, и они доготовятся на остаточном тепле. Дайте им остыть в течение 30 минут на противне, затем выньте их и дайте полностью остыть на решетке. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх