» » » Печенье Божьи пальчики

Печенье Божьи пальчики

Печенье Божьи пальчики

Ингредиенты

На 48 штук:

4 яйца комнатной температуры
120 г сахара
120 г пшеничной муки
лимонная цедра
50 г сахарной пудры
Популярное печенье Божьи пальчики является основой многих известных сладких блюд и десертов, подобных тирамису, хотя оно восхитительно само по себе, если его обмакнуть в горячий шоколад. В этом рецепте вы узнаете, как сделать их очень легко и за очень короткое время.

Печенье Божьи пальчики, также известное, среди прочего, как Мелиндрос, Савоярди или Ваниль, последние в Латинской Америке, где они обычно приправлены ванилью, имеют пористую и несколько эластичную текстуру, что делает их идеальными для впитывания жидкостей без деформации и служат основой для других более изысканных десертов. Так, например, хорошо пропитанные кофе и ликером амаретто, они входят в состав тирамису, удерживают начинку, не ломаясь.

Ингредиентов для их приготовления немного, и те, которые можно найти в большинстве наших кухонь. По базовому рецепту печенье содержит яйца, сахар и муку. К этим основным ингредиентам можно добавить лимонную или апельсиновую цедру или ваниль. Некоторые рецепты также добавляют в тесто немного дрожжей, чтобы оно поднялось в духовке.

Печенье Божьи пальчики

Рецепт: Как сделать Божьи пальчики - пошаговое руководство


  1. Начнем с отделения белков от желтков 4-х яиц комнатной температуры. Оставляем желтки. В большой миске взбивайте белки в течение 5 минут, пока они не станут пенистыми и не увеличатся в объеме.

  2. Добавьте 60 г сахара во взбитые яичные белки небольшими порциями, чтобы убедиться, что он хорошо интегрирован. Когда мы вмешаем весь сахар, оставьте белки, пока мы не закончим следующее приготовление.

  3. В другой отдельной миске, также большой, взбиваем 4 желтка, которые мы зарезервировали, с еще 60 г сахара, пока они не станут пенистыми и не приобретут бледный оттенок. Далее всыпаем 120 г пшеничной муки, просеяв ее через ситечко. Далее добавляем цедру лимона.

  4. Теперь добавляем яичные белки, которые мы зарезервировали. Делаем это понемногу, сначала кладем большую ложку и перемешиваем, пока хорошо не смешается. Далее добавляем остальные порциями и обволакивающими движениями.

  5. Переложите тесто в кондитерский мешок с круглой насадкой и сформируйте печенье на бумаге для выпечки. Печенье должно быть примерно 8 см в длину и 2 см в ширину. Из этого теста и таких размеров у нас получится примерно 48 штук. Важно оставлять пространство между ними, потому что они увеличиваются во время выпечки.

  6. Перед тем, как отправить печенье в печь, мы посыпаем сверху 50 г сахарной пудры, хотя, если это большое количество, мы можем оставить немного, чтобы использовать на уже испеченном печенье при подаче.

  7. Выпекаем печенье с нагревом вверх и вниз при 190 °C в предварительно разогретой духовке от 10 до 12 минут. По прошествии этого времени и вытащив из духовки, мы ждем, когда они перестанут быть слишком горячими, чтобы снять их и отнести на решетку для окончательного охлаждения.

  8. Печенье божьи коровки очень хорошо хранится несколько дней в жестяных коробках или плотно закрытых стеклянных банках. Мы можем использовать их как есть, сопровождать горячий шоколад или для других приготовлений, таких как тирамису. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх