» » » Печенье овсяное с шоколадом

Печенье овсяное с шоколадом

Печенье овсяное с шоколадной крошкой

Ингредиенты

на 4 порции:

75 г сливочного масла комнатной температуры
75 г коричневого сахара
40 г белого сахара
1 яйцо
1 чайная ложка ванильной эссенции
100 г пшеничной муки
1 чайная ложка разрыхлителя
90 г овсяных хлопьев
65 г шоколадной крошки
Давайте приготовим овсяное шоколадное печенье, очень хрустящее и вкусное, которое порадует всю семью. Ниже представлен пошаговый рецепт.

Это домашнее овсяно-шоколадное печенье идеально подходит для завтрака или перекуса, и оно понравится всей семье, но особенно маленьким в доме. Будем готовить их с овсяными хлопьями и шоколадной крошкой, так что в результате получим очень хрустящее печенье с восхитительным вкусом и ароматом.

Единственная важная вещь, которую мы должны учитывать при приготовлении этого печенья, это то, что масло должно быть размягченным, поэтому достанем его из холодильника за пару часов до этого, чтобы оно было нужной температуры на момент приготовления рецепта.

С количеством этих ингредиентов мы получим от 20 до 22 печений, весом примерно по 15 г и около 5 см в диаметре.

Печенье овсяное с шоколадной крошкой

Рецепт: Как приготовить овсяное печенье с шоколадной крошкой


  1. Кладем в миску 75 г сливочного масла комнатной температуры, 75 г коричневого сахара и 40 г белого сахара. Взбиваем электрическим миксером до тех пор, пока сахар идеально не соединится с маслом.

  2. Затем добавляем в миску 1 яйцо и ложку ванильной эссенции. Взбиваем до полного объединения яйца. Добавьте 100 г пшеничной муки и 1 ложку разрыхлителя, предварительно просеяв их через сито. Взбиваем до получения однородной массы без комочков.

  3. Добавьте в тесто 90 г овсяных хлопьев и перемешайте их лопаткой, чтобы они хорошо распределились по всему тесту. Далее добавляем 45 г шоколадной стружки и снова перемешиваем лопаткой, чтобы распределить крошку по всему тесту.

  4. На данный момент у нас уже есть тесто для овсяного и шоколадного печенья. Помещаем его в холодильник минут на 20, чтобы тесто немного затвердело и было легко формировать печенье.

  5. Через 20 минут делаем из теста небольшие шарики и выкладываем их на противень, застеленный пергаментной бумагой. Оставляем немного места между одними шариками, потому что мы их будем мять, а также в духовке они тоже немного увеличатся.

  6. С помощью десертной ложки надавим на шарики, стараясь придать всему печенью красивую и однородную форму. Когда все печенье сформировано, разложим оставшиеся 20 г шоколадной крошки по всему печенью.

  7. В духовке, разогретой до 180 ºC, с нагревом сверху и снизу, выпекаем печенье на средней полке 15 минут. Через 15 минут вынимаем печенье из духовки, даем остыть на решетке и оно готово к употреблению. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх