» » » Сдобное печенье рецепт

Сдобное печенье рецепт

песочное печенье

Ингредиенты

на 60 порций:

225 г сливочного масла комнатной температуры
150 г сахарной пудры
1 щепотка соли
1 яйцо
1 чайная ложка ванильного экстракта
400 г пшеничной муки
Сдобное печенье, которое представляем вам сегодня, очень легко приготовить, и оно готовится очень просто из ингредиентов, которые есть у каждого из нас в кладовой. Кроме того, для их приготовления нам понадобится только нож.

Это масляное печенье само по себе очень вкусное и рассыпчатое. Тесто можно сделать заранее и заморозить (уже сформированное), а можно заморозить готовое испеченное печенье. Чтобы их съесть, нужно будет вынуть их накануне и хранить в банке.

Чтобы замесить тесто, вы можете вначале использовать электрический миксер, а когда начнете добавлять муку, использовать лопатку: сначала взбейте венчиками масло с сахаром и солью, а затем переключитесь на лопатку, когда нужно добавить муку.

Если вы захотите использовать фигурную формочку, вам просто нужно раскатать тесто скалкой до толщины 3 мм, дать ему остыть в течение 1 часа в холодильнике, а затем вырезать с помощью формочки печенья. Остальная часть процесса соответствует описанию.

песочное печенье

Рецепт: Как приготовить сдобное рассыпчатое печенье


  1. Взбейте 225 г сливочного масла комнатной температуры со 150 г сахарной пудры и 1 щепоткой соли до тех пор, пока эти ингредиенты не смешаются. Постепенно добавляйте 1 яйцо, 1 чайную ложку ванильного экстракта и 400 г пшеничной муки, пока все не объединится.

  2. Делим тесто на 2 порции. Из порций теста формируем два бревна, заворачиваем их в кухонную пленку и закрываем концы. Заворачиваем бревна в прозрачную пленку, стараясь придать им круглую форму. Оставляем в холодильнике минимум на час, чтобы тесто затвердело (можно на ночь).

  3. Разогрейте духовку до 180 °C, нагревая верх и низ. Тесто нарезаем кусочками примерно 3 мм. Раскладываем печенье отдельно (около 2 см) на противне, застеленном вощеной бумагой. Если все печенье не входит в духовку одновременно, оставляем его в холодильнике, чтобы тесто оставалось очень холодным.

  4. Выпекаем печенье при температуре 180 ºC в течение 10 минут, пока края не начнут румяниться. Вынимаем противень из духовки и даем ему полностью остыть на решетке.

  5. Когда они остынут, мы сможем их съесть. Если у нас осталось печенье, мы можем хранить его в металлической коробке. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх