» » » Жареные или вареные пельмени: что лучше?

Жареные или вареные пельмени: что лучше?

Дим сам
Пельмени родом из Юго-Восточной Азии, а также популярны в Китае, Японии, Корее и Вьетнаме. Они являются основным продуктом питания и распространились по всему миру благодаря своей универсальности и вкусу. Вы можете начинить свои пельмени чем угодно, будь то курица, свинина или овощи, и вы можете готовить пельмени на пару или жарить.

Однако какие из них лучше - жареные или вареные пельмени? У людей есть свое мнение, но рассмотрим основные различия между вареными и жареными пельменями.

Жареные и вареные пельмени: в чем разница?


Вареные пельмени и жареные готовятся практически одинаково. Процесс начинается с пельменного теста, обычно сделанного из муки или воды, замешанного и раскатанного, и начинки. Начинка полностью зависит от вас.

В Китае самой популярной начинкой является свинина и зеленый лук, но вы также можете наполнить пельмени говядиной, курицей или овощами, предлагая варианты на любой вкус.

После того, как пельмени заполнены и спрессованы, их нужно приготовить, и их можно приготовить на пару или обжарить.

Приготовленные на пару пельмени просто помещают в пароварку на 10–15 минут, делая пельмени более мягкими, жевательными и блестящими.
С другой стороны, жареные пельмени готовятся на сковороде с маслом на дне. Клецки кладут на масло и добавляют в сковороду немного воды перед тем, как накрыть крышкой примерно на 10 минут.

Обжаривание пельменей придает одной стороне ваших пельменей хрустящую корочку, которая отлично контрастирует по текстуре с мягкой начинкой внутри. По сути, разница между приготовленными на пару и жареными пельменями заключается во внешнем виде, независимо от того, нравится ли вам внешний вид, хрустящий или мягкий.

Жареные пельмени или пельмени на пару лучше?


Решать, жареные или приготовленные на пару пельмени лучше, полностью зависит от вас и ваших предпочтений. Многие люди говорят, что жареные пельмени вкуснее, потому что они жарятся в масле и имеют хрустящую и ароматную поверхность, что придает им что-то особенное.

Тем не менее, пельмени на пару являются более распространенным способом приготовления китайских пельменей. Обычно их готовят в пароварке или в кастрюле с водой. Вареные пельмени также считаются более здоровым вариантом. Поэтому многие люди выбирают вареные пельмени.

Вареные пельмени и жареные могут иметь одинаковую начинку. Поэтому, решите ли вы готовить на пару или жарить пельмени, это не повлияет на начинку, которую вы в них добавите.

Если вы готовите большое количество пельменей, проще приготовить их на пару. Просто купите большую пароварку и не нужно будет беспокоиться о подгорании дна пельменей. С другой стороны, за жареными пельменями следует следить, чтобы нижняя часть не стала слишком хрустящей.

Дим сам: китайские пельмени

Дим-сам

В чем разница между жареными и приготовленными на пару пельменями?


Ключевое различие между жареными на сковороде и приготовленными на пару пельменями заключается в том, как они готовятся и как это влияет на текстуру снаружи.

Пельмени на пару готовятся в пароварке. Поэтому они имеют мягкий и жевательный внешний вид. Это самый традиционный вид китайских пельменей.

Жареные пельмени готовятся на сковороде и одновременно обжариваются в масле и готовятся на пару. Это придает им хрустящую, ароматную корочку и делает их более популярными среди многих людей.

Но многие выбирают пельмени, приготовленные на пару, как более полезный вариант, так как они не готовятся в масле.

Китайские пельмени жарят или готовят на пару?


Китайские пельмени можно жарить или готовить на пару. Традиционно пельмени в Китае обычно готовят на пару. Однако вы также можете заказать их жареными в ресторанах, в зависимости от ваших предпочтений.

Жареные и приготовленные на пару пельмени имеют одинаковую начинку, поэтому разница только во внешнем виде. Если вы предпочитаете более хрустящую корочку, выбирайте жареные пельмени. Однако, если вы предпочитаете мягкую и жевательную поверхность, вы можете попробовать пельмени, приготовленные на пару.

Можно ли жарить пельмени во фритюре?


Традиционно китайские пельмени не жарят во фритюре, а обжаривают на сковороде или готовят на пару. Однако по мере того, как пельмени приобретали популярность во всем мире, люди экспериментировали с ними. В некоторых американских ресторанах есть жареные во фритюре пельмени, но это нетрадиционно и не рекомендуется.

Обжаривание пельменей на сковороде — это самый простой способ, и вы получите хрустящие, но все же мягкие пельмени, тогда как обжаривание пельменей во фритюре даст вам очень хрустящую поверхность. Пельмени будут намного маслянистее, и это не обязательно делать при приготовлении пельменей в домашних условиях.

Что можно положить в пельмени?


При начинке собственных пельменей возможности безграничны. Обычно китайские пельмени начиняют свининой и зеленым луком. Но их также можно наполнить креветками, курицей, говядиной и овощами.

Их можно сделать и веганскими, так как тесто для пельменей обычно веганское.

Другие популярные начинки включают грибы, курицу и тофу, и вы можете сделать свою собственную начинку в зависимости от того, какие ингредиенты вам нравятся и какие вкусы вы хотите.

Очень важно, чтобы в начинке были небольшие кусочки овощей и мясного фарша, и добавляйте в пельмени только чайную ложку начинки, чтобы они не высыпались.

5 способов лепки пельменей - работа с тестом

5 способов сделать пельмени

Можно ли сделать тесто для пельменей своими руками?


Да, вы можете приготовить тесто для пельменей самостоятельно. Оно состоит из воды и муки, смешанных вместе и замешанных, чтобы сформировать гладкое тесто. Оставьте его отдохнуть примерно на 30 минут и обязательно раскатайте тонко для пельменей.

Хотя тесто для пельменей приготовить легко, на это может уйти много времени, если вы хотите приготовить много пельменей. Вы также можете купить обертки для пельменей в супермаркете в отделе замороженных продуктов.

Замороженные обертки для пельменей могут долго храниться в морозильной камере. Таким образом, вы можете приготовить пельмени, когда захотите. Вы также можете купить предварительно нарезанные обертки, которые сэкономят ваше время, чтобы вырезать форму пельменей.

Резюме: Предпочитаете ли вы пельмени жареными или приготовленными на пару, зависит только от вас. Если вы не уверены, вы можете попробовать сделать оба. Итак, приготовьте половину, а затем обжарьте другую половину, чтобы увидеть, какой из них вам больше нравится. Как вы можете заметить, возможности пельменей безграничны. Они станут прекрасной закуской, гарниром или основным блюдом.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх