» » » Рецепт: Французские пирожные Макарон (Macarons)

Рецепт: Французские пирожные Макарон (Macarons)

Macarons на день рождения

Ингредиенты

На 16 изделий вам потребуется:

миндальная мука 65 грамм
сахарная пудра 125 грамм
яичные белки 65 грамм
1/4 чайной ложки по желанию лимонная кислота
сахарная пудра 45 грамм
розовый гелевый пищевой краситель по желанию
3 столовые ложки кондитерская цветная посыпка

Для кремовой глазури:

сливочное масло комнатной температуры 56 грамм
сливочный сыр комнатной температуры 56 грамм
1 чайная ложка ванильный экстракт
1/4 чайной ложки миндальный экстракт
1/4 чайной ложки соль
сахарная пудра 185 грамм
жирные сливки 15 грамм
1 столовая ложка посыпка
Узнайте, как сделать эти очаровательные французские макароны на день рождения или даже просто так! Они наполнены домашним сливочным кремом и очень вкусны!

Рецепт: пирожные Macarons - пошаговое приготовление


  1. Просейте тонкую миндальную муку (65 граммов) и сахарную пудру (125 граммов) в большую миску и отложите.

  2. Добавьте 2 больших выдержанных яичных белка (65 г) и 1/4 чайной ложки лимонной кислоты в чашу миксера и взбивайте на средней высокой скорости.

  3. Как только яичные белки образуют мягкие пики, постепенно добавляйте 1/4 стакана сахарного песка (45 граммов), а затем при желании добавьте розовый гелевый пищевой краситель. Продолжайте перемешивать до образования жестких пиков.

  4. Вложите сухие ингредиенты в безе в три порции круговыми движениями, пока толстая струя жидкого теста не начнет медленно стекать с лопатки, когда ее поднимают.

  5. Вылейте тесто в большой кондитерский мешок с круглым наконечником среднего размера и выдавите (32 штуки) на подготовленные противни, расположив их на расстоянии около 3 см друг от друга.

  6. Сильно постучите противнем по столешнице несколько раз, чтобы выпустить пузырьки воздуха, затем вытолкните все оставшиеся пузырьки воздуха, которые выходят на поверхность, зубочисткой.

  7. Посыпьте макароны разноцветной посыпкой, пока они еще влажные. Дайте макаронам постоять 30 минут, чтобы появилась кожица. После образования кожуры макароны должны выглядеть матовыми.

  8. Пока макароны отдыхают, разогрейте духовку до 150 градусов С. Выпекайте макароны по одному противню на средней решетке духовки в течение 14-17 минут. Выньте из духовки и дайте макаронам остыть на сковороде (около 15 минут), затем аккуратно снимите их на решетку.

  9. Глазурь: Взбивайте 1/4 стакана сливочного масла комнатной температуры и 1/4 стакана сливочного сыра комнатной температуры на средней скорости в течение 1-2 минут венчиком до однородной массы.

  10. Смешайте 1 чайную ложку ванильного экстракта, 1/4 чайной ложки миндального экстракта и 1/4 чайной ложки соли на низкой скорости.

  11. Медленно добавляйте 1 1/2 стакана сахарной пудры, по 1/2 стакана за раз. Добавьте в середине действий 1 столовую ложку жирных сливок или молока, чтобы глазурь лучше перемешалась.

  12. Перемешивайте на медленном огне пару минут, пока глазурь полностью не смешается и не будет достигнута желаемая консистенция. Если глазурь слишком густая, добавьте сливок или молока (по 1 столовой ложке за раз). Если глазурь слишком тонкая, добавьте больше сахарной пудры (по 1/4 стакана за раз).

  13. Как только глазурь приобретет нужную консистенцию, добавьте 1 столовую ложку цветной посыпки. Поместите глазурь в кондитерский мешок с круглым наконечником и отложите в сторону.

  14. Выдавите толстую ложку сливочной глазури на скорлупу макарон. Осторожно прижмите вторую раковину поверх глазури, чтобы получился сендвич. Поместите готовые макароны в герметичный контейнер и охладите в холодильнике на ночь, затем дайте им нагреться до комнатной температуры и наслаждайтесь!

  15. Выход рецепта: По этому рецепту получается около 32 скорлупы для макарон, из которых можно приготовить 16 макарон. Вы можете удвоить или утроить этот рецепт, чтобы приготовить больше макарон, если необходимо.

  16. Выход и время выпекания могут варьироваться в зависимости от того, насколько велики ваши скорлупы.


Macarons и Macaroons

Советы по приготовлению лучших макарон:


  • Измеряйте ингредиенты в граммах с помощью кухонных весов! Вам действительно нужно быть точным с этим рецептом. Ваши макароны получатся лучше всего, если все ингредиенты будут тщательно взвешены.

  • Разделите собственные яйца и, если возможно, выдержите их ! Не используйте яичные белки из картонной упаковки.

  • Внимательно прочтите инструкции, прежде чем делать эти макароны. Есть довольно много шагов, и хорошо бы знать свой план действий, прежде чем начать!

  • Используйте пищевой краситель, чтобы раскрасить эти макароны. Если вы попытаетесь использовать жидкий пищевой краситель, это может испортить консистенцию теста.

  • Используйте шаблон для макарон, который поможет вам выложить макароны одинакового размера.

  • Стучите противнем по столу после того, как выложили на них макароны. Это помогает выпустить любые пузырьки воздуха, которые могут быть скрыты глубоко в тесте, и предотвратить образование трещин или полых раковин.

  • Оставьте макароны на 30 минут перед выпечкой, чтобы на них образовалась кожица.

  • Дайте макаронам созреть в холодильнике на ночь! Если дать им отдохнуть на ночь, они смягчатся (в хорошем смысле) и позволят аромату развиться.

Как хранить пирожные макарон?


  • Макароны можно хранить при комнатной температуре до 2 дней в герметичной таре.

  • Макароны можно хранить в холодильнике до 5 дней в герметичном контейнере.

  • Макароны с начинкой можно замораживать до месяца, но срок может варьироваться в зависимости от начинки.

  • Незаполненные скорлупы макарон можно заморозить на срок до месяца в герметичном контейнере.

Больше вкусных рецептов Macarons:



Кокосовые Macarons


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх