» » » Пирожные с ананасами вверх ногами

Пирожные с ананасами вверх ногами

Пирожные с ананасами вверх ногами

Ингредиенты

Выход: 2 порции

3 столовые ложки сливочного масла, размягченного
8 чайных ложек сахарного песка
1/2 чайной ложки ванильного экстракта
1/4 чайной ложки миндального экстракта
1 большое яйцо
1/2 стакана универсальной муки
щепотка соли
3/4 чайной ложки разрыхлителя
1/3 стакана пахты

Для начинки из ананасов:

2 столовые ложки сливочного масла
2 чайные ложки масла для смазывания формочек
2 чайные ложки сахарного песка
8 чайных ложек коричневого сахара
4 кольца ананаса
4 консервированной вишни
Мини-пирожные с ананасами в формочках! По этому рецепту получается два мини-пирожных с ананасами и половинками вишни в центре. Они полностью сделаны с нуля, и это лучший индивидуальный торт для подачи. Вместо миндального экстракта вы можете использовать ром для взрослых, а также можете удвоить этот рецепт для большего количества порций.

Особенности мини-пирожных с ананасами вверх ногами:


Первый шаг к приготовлению ананасового перевернутого пирога — это приготовление карамельно-ананасовой начинки. Торт на самом деле выпекается с консервированными кусочками ананаса, которые лежат на дне формы. Затем его переворачивают перед подачей на стол.

Карамельная смесь состоит только из коричневого сахара и масла и готовится в небольшой кастрюле или сковороде на плите. После того, как их разливают по формочкам, ананас и вишня кладутся сверху.

Наконец, тесто для торта готовится и выливается на ломтики ананаса. После выпечки и быстрого 10-15-минутного охлаждения пирожные переворачивают и подают к столу.

Пирожные с ананасами вверх ногами

Рецепт: Перевернутые пирожные с ананасами - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C. Соберите все ингредиенты. Используйте 2 чайные ложки масла, чтобы покрыть внутреннюю поверхность двух формочек на 200-220 грамм.

  2. Насыпьте по одной чайной ложке сахара в каждую формочку и наклоните ее, чтобы покрыть поверхность. Эта масляно-сахарная корочка предотвратит прилипание кексов к формочкам.

  3. Сначала приготовьте ананасовую начинку: в небольшой сковороде на средне-слабом огне растопите коричневый сахар и 2 столовые ложки сливочного масла. Когда сахар растает, соскребите смесь в две формочки, стараясь распределить ее как можно более равномерно.

  4. Затем положите по одному кольцу ананаса в центр каждой формочки. Нарежьте оставшиеся кольца и разложите вокруг всего кольца, чтобы покрыть все дно формочки. В среднее кольцо положите одну половинку вишни изогнутой стороной вверх. Отложите в сторону, пока готовите тесто для торта.

  5. Теперь приготовьте пирожные: в средней миске взбейте размягченное масло и сахар с помощью электрического миксера на средней скорости. Взбивайте в течение 1 минуты, пока масса не станет воздушной и однородной.

  6. Затем добавьте ванильный и миндальный экстракты, а затем яйцо, хорошо перемешайте. Добавьте муку, щепотку соли и разрыхлитель. Взбить хорошо. Наконец, добавьте пахту. После смешивания равномерно распределите тесто по формочкам и выпекайте 30 минут.

  7. Используйте зубочистку, чтобы проверить центр торта, чтобы убедиться, что он готов. Будьте осторожны, чтобы не проткнуть карамель до конца, тогда зубочистка станет влажной.

  8. Дайте пирожным остыть 10–15 минут, прежде чем перевернуть на тарелки и подавать. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх