» » » Апельсиновый торт

Апельсиновый торт

Апельсиновый торт

Ингредиенты

На 8-10 порций:

1 большой апельсин или два маленьких
3/4 стакана нейтрального растительного масла (масло канолы, оливковое или подсолнечное)
1 1/2 стакана сахарного песка
4 яйца
2 чайные ложки ванильного экстракта
2 стакана муки общего назначения
1 столовая ложка разрыхлителя
1 чайная ложка соли

Для глазури:

1 стакан сахарной пудры
1 столовая ложка свежевыжатого апельсинового сока
2 столовые ложки молока или сливок
Воздушный, но влажный цитрусовый десерт, полностью наполненный апельсиновым вкусом благодаря цельному апельсину в торте. Этот рецепт очень похож на цельноапельсиновый пирог или портокалопиту в греческом стиле, за исключением того, что эта версия готовится из муки, а не из теста фило. Его очень просто приготовить, в кухонном комбайне или блендере. Это прекрасный торт не только из-за его простоты, но и из-за того, что в нем используются обычные ингредиенты, и он такой пушистый и вкусный по текстуре и вкусу. Вы можете приготовить этот торт и в обычный день, и на семейный праздник.

Лучший цельноапельсиновый торт


У этого торта есть несколько разных версий - есть и итальянская, и испанская версия, специально из Валенсии (апельсиновый торт Валенсия) и Сицилии (сицилийский апельсиновый торт) - у Греции (Портокаопита) тоже есть очень похожая версия. Все регионы с восхитительными цитрусовыми, которые можно отведать в таких сладких блюдах, как этот пирог. У этого есть легкость, которая отличается от некоторых цельных апельсиновых тортов, потому что в нем используется универсальная мука, а не миндальная или полента, которые обычно делают торт с более плотной текстурой. Апельсиновый торт с оливковым маслом - вам понравится!

Апельсиновый торт

Рецепт: Апельсиновый торт — пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C, смажьте маслом и застелите пергаментной бумагой круглую форму для торта диаметром около 23 см. Смешайте сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель и соль, отложите в сторону.

  2. Срежьте верхнюю и нижнюю часть апельсина, чтобы удалить его плодоножки. Затем нарежьте апельсин на кусочки, не снимая кожуры, но удаляя семена. Для версии без сердцевины: снимите цедру с апельсина и поместите цедру апельсина в чашу кухонного комбайна. Срежьте всю белую сердцевину и выбросьте ее вместе с семенами из мякоти, затем нарежьте и добавьте мякоть в кухонный комбайн.

  3. Поместите мякоть в кухонный комбайн. Обработайте или смешайте апельсины до состояния мелкого помола и консистенции яблочного соуса.

  4. В чашу кухонного комбайна с апельсиновой мякотью и соком добавьте масло, сахар, ваниль и яйца и хорошо перемешайте, соскребая смесь со стенок чаши один или два раза.

  5. Добавьте мучную смесь в кухонный комбайн и взбивайте вместе, пока тесто не станет однородным. Не нужно чрезмерно смешивать.

  6. Налейте и равномерно распределите тесто в подготовленную форму для торта и выпекайте 45-50 минут, пока деревянная шпажка или зубочистка, вставленная в центр, не будет выходить чистой.

  7. Дайте остыть на охлаждающей решетке в течение 10 минут, прежде чем снять стенки формы, чтобы полностью остудить.

  8. В маленькой миске или средней миске взбейте все ингредиенты для глазури до получения однородной массы, добавив немного молока или сливок по мере необходимости, чтобы достичь желаемой консистенции или по вкусу, затем выложите ложкой или сбрызните торт. Дать застыть перед подачей.

  9. Нарежьте и подавайте со взбитыми сливками или даже с мороженым. Храните остатки в герметичном контейнере при комнатной температуре до 3 дней. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх